контрацепция

15:54 11-09-2000 / Татьяна, обратиться

После того как несколько месяцев назад вставила спираль, месячные стали протекать несколько странно. Первые 3-4 дня выделения темные и необильные, потом 2-3 дня - сильные и ярко красные, затем еще 2 дня идут на убыль. Нормально ли это?

Ответы

# 21:43 11-09-2000 Кобликов Илья Александр., обратиться
Это не нормально. Либо спираль не на месте, сместилась, либо имеется местное воспаление. Мазки и УЗИ всё прояснят.
# 22:42 22-03-2001 Татьяна, 27 Лет…, обратиться
У меня уже почти три года стоит ВМС. Последние несколько месяцев бывает кровянистая обильная "мазня" в середине цикла (между менструациями). Длится такая "мазня" по 5- 8 дней и заметно усиливается после полового акта. Скажите, пожалуйста, может причиной этого быть смещение спирали? Это опасно?
# 10:33 28-01-2003 Наталья 30 Лет…, обратиться
ВМС стоит 4 месяца. После занятий аэробикой появляются выделения- сгустки, похожие на слизь.
Во время менст- ции выделения темно- коричневого цвета. Длительность м- ции до 10 дней. Нормально ли это?