гинеколог

14:46 26-04-2000 / Елена, обратиться

Здраствуйте! У моей мамы опущение матки. Как следствие пиелонефрит. Ей 67 лет, 4 года назад она перенесла обширный инфаркт, страдает аллергией. Врачи выписали ей резиновое кольцо. Я прочитала, что это не панацея, что нужно делать операцию. Но маме сказали, что из-за почек делать операцию нельзя. Так ли это? И как вообще можно ей помочь?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 18:28 27-04-2000 Ковалев, обратиться
Радикально изменить ситуацию может только операция. Но при тяжелой экстрагенитальной патологии риск вмешательства может быть очень большим. Оценить все риски и принять окончательное решение, видимо, можно только после осмотра пациента. Приходите, попробуем разобраться