гинеколог

10:15 28-09-2000 / Карина, обратиться

Знаю, что сейчас существуют гормональные препараты, которые прекращают менструации. Существует ли методика лечения миомы матки с помощью гормонов? На данный период времени миома не беспокоит, менструации нормальные. Как можно предотвратить возможный рост миомы?
С огромной благодарностью за Ваши ответы.

Ответы

# 10:09 02-10-2000 Пасенюк А.М.…, обратиться
Да, существует методика лечения миомы матки гормональными препаратами, которые, кстати предотвратят рост миомы в том числе.
Препарат вывбора в данном случае - высокодозированнные оральные контрцептивы.или по рекомендации Вашего гинеколога.
# 07:09 12-04-2001 (И.Б. 7042), обратиться
Да, существует методика лечения миомы матки гормональными препаратами, которые, кстати предотвратят рост миомы в том числе. Препарат вывбора в данном случае - высокодозированнные оральные контрцептивы. или по рекомендации Вашего гинеколога