гинеколог

12:33 29-10-2001 / Ирина, обратиться

Здравствуйте доктор! Я сдавала недавно анализы в свяи с эрозией ш/ м, мазок в норме, цистологический анализ в норме, а на кольпоскопии увидели 2 подозрительных участочка подозрение на лейкоплакию, направили на биопсию этих участков, теперь нужно ждать 2 недели ответ, я очень переживаю. Какова вероятность подтверждения диагноза, ведь у меня никогда не было гинекологических заболеваний, всегда чистый мазок, не было абортов, замужем, у мужа тоже все в норме, двое детей и мне 27лет, и подскажите можно ли вылечить лейкоплакию до конца и каким образом или это не именуемо перерсатет со временем в злокачественное заболевание. Заранее благадарю за полный ответ.

Ответы

# 14:34 30-10-2001 Пасенюк А.М., обратиться
лейкоплакия относиться к предраковым заболеваниям и возникновение её не зависит от микробов, но почему цитология была в норме - сложно сказать. О неминуемости перерождения нельзя говорить тоже, но требуется лечение - коагуляция участков лейкоплакии химпрепаратом, лазером, азотом. На мой взгяд нужно успокоиться и подождать результат.