гинеколог

15:57 30-10-2001 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор! Буду очень благодарна, если Вы прокоментируете мою ситуацию, так как после посещения врача в центре УРО- ПРО не очень уверена в том, что мне сказали. Результаты анализов: микоплазмоз, гарднереллез, хламидиоз, гонорея - не обнаружены. В мазке - среда кокковая, лейкоциты - 30- 50. Врач сказал, что такое количество лейкоцитов говорит о наличии инфекции. Предложили сделать посев. Результат - Candida (сильный рост). При всем при этом жуткое жжение, зуд, боли внизу живота (вообще- то у меня хронический аднексит уже много лет). Много раз, даже во время беременности, была молочница, но ощущения были совсем другими, не такими как сейчас. Вопрос: действительно ли можно остановиться на диагнозе молочница и не проводить никаких анализов на другие инфекции (все это у меня началось в отпуске на Волге). Достаточно ли приема одной капсулы дифлюкана (врач мне сказал вставлять ее во влагалище, а в аптеке объяснили, что ее принимают только внутрь), свечей гино- певарил и октиносепта. После этого врач посоветовал сделать курс 10 свечей ацилакт для лечения дисбактериоза влагалища, который, как она предположила, имеет место. Заранее спасибо.

Ответы

# 07:24 31-10-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Нужно исключать вирусные инфекции. Для лечение кандидоза достаточно - дифлюкана( ВНУТРЬ)+ гинепварил и тп.