гинеколог

17:16 02-11-2001 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Примерно год назад при болях в правом боку обследование показало, что у меня нарушена фукция яичников и небольшая киста. По их мнению при выходе яйцеклетки из яичников фолликул (т. е. уже, так называемое желтое тело) после начала менструации не сжимался, как это должно быть, в результате образовывалась киста.
Сейчас я уже не знаю благодаря чему (целителю, антибиотикам- я прошла через все) киста у меня исчезла, но яичники продолжали работать в том же режиме (т. е. УЗИ показывало нарушение их функции).
Было предположение, что одной из причин могла быть моя девственность в 24 года (природа требует свое). Помимо этого мне порекомендовали принимать логест.
Спустя несколько недель анализы стали нормальными, т. е. яичники заработали так, как нужно. Логест я принимаю уже год и вопрос связан именно с его приемом. Как средство контрацепции он мне сейчас не нужен, но я боюсь бросить его пить, т. к. боюсь, что все нарушится. А с его приемом я быстрее, чем обычно набираю вес и боюсь, что спустя пару лет его приема долго не смогу забеременеть. Подскажите, что делать.
Заранее благодарна.

Ответы

# 11:21 05-11-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Прекратить прием Логеста и остаться на витаминотерапии по циклу.