гинеколог

15:33 10-11-2001 / Аноним, обратиться

Уважаемый доктор! При сношении у жены в первые минуты после введения возникает довольно сильная боль в преддверии влагалища. Постепенно боль проходит, оставляя иногда неприятные ощущения и на более долгое время. При самоосмотре никаких нарушений не выявлено. Выделения и зуд не беспокоят. Контрацепция - ТРИЗИСТОН уже более года, вполне устраивает. Лечила эрозию шейки (жидким азотом). Перед этим довольно разнообразные антибактериальные препараты (свечи) - по совету врача, которому не нравилась (точнее не смогли объяснить) флора. Боли появились после прижигания эрозии. Помогите.

Ответы

# 17:29 10-11-2001 Гинеколог…, обратиться
Уважаемый Внимательный Муж! Конечно, не осмотрев Вашу жену я не могу на 100% ничего утверждать, но все же из Ваших слов становится ясно, что у Вашей жены дисбактериоз влагалища, осложненный бартолинитом (воспаление преддверья влагалища). Я в таких случаях обычно рекомендую вагинальные таблетки "Канизон" (клотримазол) и Канизон- крем для обработки вульвы (наружные половые органы). Здоровья!
# 01:25 15-11-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Скорее всего у супруги на фоне приема Тризистона нарушение флоры и воспаление влагалища + снижение выделения секрета желез преддверия( "смазки"). Желательна консультация гинеколога.