гинеколог

21:15 30-07-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна! Расшифруйте, пожалуйста, анализ мазка на флору:
Лейкоциты, шейка матки (в п/зр) 5-8
Эпителий, шейка матки (в п/зр) скудно
Эритроциты, шейка матки (в п/зр) не обнаружено
Микрофлора (кол-о) мелкие палочки, умеренно
Лейкоциты, влагалище (в п/зр) 8-10
Эпителий, влагалище (в п/зр) умеренно
Эритроциты, влагалище (в п/зр) не обнаружено
Микрофлора (кол-о) мелкие палочки, умеренно
Ключевые клетки (кол-о) не обнаружено
Мицелий грибов (кол-о) скудно
Споры гриба скудно
Слизь (кол-в) умеренно
Трихомонады не обнаружено
Гонококки не обнаружено
Спасибо!

Ответы

# 19:45 11-08-2009 Корниенко Татья…, обратиться
Здравствуйте, Татьяна Борисовна! Расшифруйте, пожалуйста, анализ мазка:

Эпителий С- Промежуточный в скудном кол-ве; V- Поверхностно - промежуточный в умеренном кол-ве
Лейкоциты С- 30-40(в п/зр); V- 20-25(в п/зр)
Слизь С- в значительном кол-ве; V- в значительном кол-ве
Трихомонады С- не обнаружены; V- не обнаружены
Гонококки С- не обнаружены; V- не обнаружены
Дрожжи С- мицелий ДПГ умеренно; V- мицелий ДПГ обильно
Флора С- кокко-бацилярная скудная; V- кокко-бацилярная скудная
# 17:48 29-03-2010 Ирина, обратиться
что значит мицелии ДПГ?
# 23:42 16-08-2010 Ольга, обратиться
Вопрос:
сдавала соскоб на ПЦР, урогенитальные инфекции. РЕЗУЛЬТАТ Candida albicans. Мазок-микроскопическое исследование отделяемого женских половых органов: параметр результат лейкоциты, шейки матки (в п/зр) 50-60 эпителий, шейки матки (в п/зр) много эритроциты, шейки матки(в п/зр) 100-150 микрофлора(кол-в) мелкие палочки, много лейкоциты, влагалище (в п/зр) 70-80 эпителий, влагалище (в п/зр) много эритроциты, влагалище (в п/зр) не обнаружено микрофлора (кол-во) мелкие палочки, много "Ключевые" клетки (кол-во) не обнаружено Мицелий грибов (кол-во) скудно Споры гриба скудно Слизь (кол-во) обильно Трихомонады не обнаружено Гонококки не обнаружено У МЕНЯ К ВАМ ВОПРОС НА СКОЛЬКО ЭТО СЕРЬЕЗНО, И ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ СДАВАТЬ ЕЩЕ КАКИЕ-ТО АНАЛИЗЫ.Какие анализы надо сдавать моему молодому человеку??