гинеколог

15:04 29-11-2001 / Галя, обратиться

Расскажите, пожалуйста, о таком заболевании как мобилункус. Как можно им заразиться если я живу только с мужем и уверена, что он мне верен. Перед мобилункусом лечилась от кандидоза клионом. Может быть это заболевание возникло как осложнение предыдущего? На каком сайте можно найти мед. энциклопедию?
Заранее Cпасибо

Ответы

# 22:17 29-11-2001 Пасенюк А.М., обратиться
МОБИЛУНКУС - это не заболевание , это условнопатогенный микроб. Заразиться им не откуда - он у вас живет в норме в малом количестве, и похоже на фоне снижения иммунитета или гибели нормальной палочковой флоры отмечается рост этого микроба. Лечение тьребуетс ятолько пр наличии жалоб или хронического воспаления.