гинеколог

12:17 28-12-2001 / Nataly, обратиться

Уважаемый доктор! С наступающим Вас праздником! У меня 2 вопроса. Мне 26 лет. Я планирую первую беременность. Сдала анализы разные. ЦМВ, герпес- встречались, но сейчас не в стадии обострения, уреаплазмы, токсоплазмы, хламидий, ВИЧ нет. Обнаружена микоплазма. Сейчас лечу доксициклином, и свечами Бетадин. В связи с этим вопрос: увеличивается ли вероятность бесплодия после микоплазмоза? 2. И второй вопрос: какие исследования надо пройти мужу (кроме на микоплазмоз разумеется) чтобы зачать здорового ребенка? Заранее спасибо.

Ответы

# 13:43 28-12-2001 Пасенюк А.М., обратиться
И вас с праздником! Да, посл микоплазмоза есть риск бесплодия, если был сальпингит. Мужу мазки на инфекции, группа крови и резус фактор, спермограмма.
# 16:36 28-12-2001 Nataly, обратиться
Извините, пожалуйста, доктор за назойливость. Что такое сальпингит? Каковы его симптомы? Спасибо.