гинеколог

22:49 30-04-2010 / Анна / Ярославль, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема: беспокоят выделения, долго определяли с врачом-гинекологом их природу - все мазки хорошие, анализы на гарднереллы, хдамидии, трихомоноз, уреаплазму и др. отрицательны. Сделали анализ на микрофлору и чувствительность к антибиотикам - выявилась эшерихия коли. И понеслось, чем только меня не лечили и генфероном, и тержинаном, и хлоргексидином, и бифидумбактерином, и малавитом, и нео-пенотраном, и ципрофлоксацином - ничего не помогает. Сейчас прохожу очередной курс ципрофлоксацин и тержинан, скажите пожалуйста можно их совместно или надо подождать пока не пропью ципрофлоксацин, а уж после тержинан. Скажите еще, пожалуйста, может есть какой-то альтернативный, более надежный способ избавиться от этой пакости? почему же атибиотик не помогает?

Ответы

# 10:36 18-05-2010 Наталья, обратиться
Наташа, понимаете, вам поставили диагноз "нарушение микрофлоры влагалища", на медицинском языке это называется дисбактериоз влагалища (или кратко - дисбиоз, а еще точнее - бактериальный вагиноз). Дисбактериоз вызывается приемом антибиотиков или того же бетадина. Эти препараты убивают нормальную микрофлору, которая защищает влагалище от патогенных микроорганизмов. И то что вам при дисбиозе назначили еще раз антибиотик (тержинан содержит в своем составе антибиотик неомицин) и ципрофлоксацин, хлоргексидин, которые тоже убивают нормальную флору, это вообще то говоря грубая ошибка. Этим лечением вы только усугубили этот дисбактериоз. Восстановить нормальную флору влагалища препаратами типа бифидумбактерин невозможно. Это другие бифидобактерии, они отличаются от ваших собственных и не приживаются у вас во влагалище. Поэтому, для лечения дисбиоза (бактериального вагиноза) нужно применять препараты, которые устраняют патогенную флору и не влияют на нормальную флору, и тогда после устранения патогенной флоры на ее пространстве начинает расти ваша нормальная флора. Таким препаратом является например Макмирор Комплекс.
# 18:26 18-05-2010 Анна, обратиться
Спасибо большое, что объяснили! А то я совсем запуталась - везде говорят, что алгоритм таков: делают анализ на микрофлору и устойчивость к антибиотикам, выбирают антибиотик, к которому лучше устойчивость и едят его до потери пульса. А на самом деле все как раз так логично как Вы говорите, спасибо! А от эшерихии тоже он помогает?
# 12:50 20-05-2010 Наталья, обратиться
Да, против Эшерихии Макмирор Комплекс тоже очень эффективен.
# 00:06 02-06-2010 Анна, обратиться
Подскажите, вот я примения макмирор и выделения стали ярко желтого цвета - пропитанные лекартством этим. Когда он начнет помогать, то даже после применения свечи совсем никаких выделений не будет, даже вот самого лекарства или же они пропадут только после конца курса, если он поможет?
# 10:47 02-06-2010 Наталья, обратиться
Анна,
Выделения действительно окрашиваются в желтый цвет, потому что свеча сама желтая. Во-первых чтобы препарат не выходил из влагалища вместе с выделениями, свечу надо вводить в положении лежа глубоко в задний свод влагалища и лучше перед сном чтобы потом не вставать в вертикальное положение и за ночь препарат подействует и ничего выделяться не будет. А во-вторых, выделения начнут уменьшаться по мере действия препарата. Чтобы быстро исчезли выделения очень полезно делать спринцевания влагалища 2 раза в день препаратом Тантум Роза. Это снимает воспаление боль, зуд и жжение и уменьшает выделения.
# 16:39 03-06-2010 Анна, обратиться
Спасибо большое! То есть, если пока после применения препарата выделения идут, значит, он пока не помог? А курс можно повторить? И Тантум Розу можно прямо после курса макмирора или подождать чуть чуть?
# 10:00 04-06-2010 Наталья, обратиться
Анна,
Понимаете Анна, препарат Макмирор Комплекс действует на микробные возбудители заболевания. Он устраняет все патогенные агенты и восстанавливает вашу нормальную флору. А выделения, боли, зуд и другие симптомы - это проявления воспалительной реакции. Они пройдут и самостоятельно, но немного позже. А если вас они сильно беспокоят, то в этом случае можно использовать Тантум Розу. Это противовоспалительное и обезболивающее средство, оно поможет быстрее устранить симптомы воспаления. А эффективность Макмирора оценивается не по этим симптомам, а по нормализации мазков и флоры. И курс повторять как правило не надо. (разве что в редких случаях, если не удалось нормализовать флору, тогда можно повторить через месяц). Что касается применения Тантум Роза, то ее нужно применять одновременно с Макмирором (чтобы быстрее снять симптомы). Но не вместе. Например, на ночь - свечу Макмирора а утром спринцевание Тантум Розой и вечером сначала спринцевание а после этого на ночь - свечу Макмирора. Ну вобщем не надо спринцевать сразу после свечи. чтобы не вымывать Макмирор.
# 17:29 04-06-2010 Анна, обратиться
Спасибо большое!!!!!!!!! Правда у меня курс макмирора закончился. Но все равно куплю тантум розу . СПАСИБО.
# 14:20 10-07-2010 Анна, обратиться
Здравствуйте! Пролечилась макмирором и тантум розой - сделала посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам - и правда эшерихия не обнаружена. Спасибо Вам огромное!!!! Но.. выделения продолжают идти и это меня пугает. Я еще когда лечилась от эшерихии - делала узи и по результатм было, что эхографически нельзя исключить цервицит. Теперь когда эшерихия не обнаружена снова хочу сделать узи. Скажите пожалуйста, теперь, когда бактерии нет, и уже прошло некоторое время после лечения, почему же никак не прекращаются выделения? И скажите пожалуйста - цервицит это очень страшно, он вообще лечится? Он является причиной или следствием наличия этой бактерии? Как вообще его лечат, опять антибиотики? Спасибо огромное
# 11:27 20-07-2010 Наталья, обратиться
Анна,
цервицит это тоже бактериальное воспаление. Строанно что его вам предположительно диагностируют с помощью УЗИ. Вагинит - это воспаление влагалища и бактерии локализуются во влагалище, цервицит - это воспаление шейки матки и микробы локализуются в шейке матки. Но сначала надо взять мазок из шейки матки и выяснить что за микробы там имеются и тогда назначать лечение.
# 17:55 21-07-2010 Анна, обратиться
Здравствуйте! Дело в том, что мне хотели установить цервицит с помощью кольпоскопии, но из-за выделений ничего не удалось разглядеть. А этот посев из цервикального канала на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, в котором у меня сначала эшерихию обнаружили - это и есть тот анализ, который Вы сказали? или из шейки матки отдельно делается? То есть может быть выделения не прекращаются, потому что еще цервицит есть?
# 12:56 24-08-2010 Anna, обратиться
Добрый день. была обнаружена уреаплазма в июле этого года. пролечилась юнидокс солютаб, трихопол, флуконазол, тержинан и полиоксидоний. спустя какое-то время (примерно недели 2) появился зуд во влагалище. можно ли еще раз повставлять свечи тержинан?Я параллельно еще пила бифидумбактерин.
# 14:43 26-08-2011 Гульназ, обратиться
Наталья, Здравствуйте! У меня постоянная проблема с яичниками, всегда обнаруживается киста то на правом, то на левом. И всегда под вопросом дермоидная, т.к. до 6 см. После менструации киста уменьшается, оказывается функциональной. Мне 30 лет, не рожала, обортов не было. Сказали пить противозачаточные таблетки до тех пор, пока не захочу ребенка, только не понимаю как забеременеть, если после прекращения приема, появляются проблемы. Пила Новинет, никаких болей, но как перестала, опять киста. Что делать? Может попробовать макродозированные?
# 21:53 12-02-2012 елена, обратиться
Наталья, здравствуйте! у меня беременность 22 нед, год назад лечила совместно с гинекологом е.coli 10 в 4 ст (обильный рост)- 3 курса антибиотиков( по посеву на чувствительность)+ местно малавит, бетадин, вагилак.БЕЗУСПЕШНО. Какой вред может бактерия принести ребеночку во время родов? мне сказали может "наглотаться"! нужно ли сейчас лечить? или лучше после родов и кормления? я читала, что вы советовали макмирор комплекс по 1 на ночь + тантум роза спринцевание 2 раза в день-8-10 дней лечения!! А если у меня в цервикальном канале высев?
# 23:40 19-02-2012 инна, обратиться
Здравствуйте,меня беспокоит такая проблема.сдала мазок-нашли уреоплазму,назначили клацид ср,диоксидин,флуконазол,неовир,флуомизин,сдала кровь на хламидии,когда уже начала пить антибиотик клацид-ср.результат таков-ig g 1.608,сильно положительно, ig g 1.375 сильноположительно,ig g 0.264 сомнительно.мой врач сказал,что это факт того,что антитела хламидий были в крови,но не факт,что они есть,так как я уже пью антибиотики.назначила лечение-после клацида пить юнидокс солютаб.так ли это?хотела у вас проконсультироваться.в это время макмирор комплекс назначили,но выделения стали больше...слизь прям обильная.это нормально вообще или нет?
# 18:46 03-03-2012 tatik356, обратиться
Здравствуйте! Гинеколог выписала мне Мамирор свечи. скажите пжт как именно ими нужно пользоваться? (простите за глупый вопрос если что)
# 13:02 25-03-2012 @аноним, обратиться
У меня тоже в посеве во влагалище нашли эшерихию коли 10 в 4 степени. Первый врач сказала спринцеваться маловитом и вводить гель для иммунитета. Ничего не помогло. Пошла ко второму врачу пересдала анализ на бак посев и ничего не прошло. Выписала бетодин свечи 10 дней. Фурозолидон чувствителен к моей болячке. хилак форте и поливитамины еще уро-ваксом в течение 2-х месяцев.
Я в шоке у меня цистит в моче тоже находят эту палочку и пила я антибиотики которые были чувствительны каждые три месяца по 10 дней лечения. Эшерихия только уменьшалась и все. Вот теперь прочитав ваши ответы и не знаю. Можно мне принимать все вышеперечисленное?
# 18:29 17-08-2013 Лейла, обратиться
Прохожу курс лечения лямблиоза. Выписали таблетки Макмирор и Лакто-фильтрум. Могут ли от этих таблеток быть выделения?
# 01:30 28-05-2014 Елена, обратиться
Здравствуйте! Мне назначил врач свечи макмиррор на ночь во влагалище и также утрожестан свечи наночь. Скажите пожалуйста в какой очередности нужно их применять?т Или их вместе можно вставлять? Спасибо
# 05:47 30-03-2016 ОЛЬГА, обратиться
Здравствуйте,у меня после родов обнаружили во влагалище эшерихию коли,лечили гексиконом,тержинаном и пила бифидумбактерин,но результата 0,я еще кормлю грудью ребенка....но очень хочется избавиться от этих выделений...подскажите чем?макмирор мне подойдет?
# 19:54 05-12-2019 Оксана, обратиться
Елена, мне тоже самое назначено. Гинеколог только уточнила, что примерно в 19.00 Утрожестан и тогда через три часа прям перед сном (22.00) Макмирор.