гинеколог

15:55 16-05-2010 / Валентина… / Астраханская обл., обратиться

Здравствуйте! Сдавала бакпасев, поставили диагноз - нарушение микрофлоры влагалища, врач назначил свечи бетадин, но через месяц повторились симптомы - зуд, неприятный запах. дрожеподобные выделения, затем врач назначил свечи тержинан - 10 дней и ацилакт - 10 дней, но пришли критические дни, т.е. разрыв между использованием свечей получается почти неделя, надо ли продолжить лечение и будет ли это эффективно

Ответы

# 10:22 18-05-2010 Наталья, обратиться
Наташа, понимаете, вам поставили диагноз "нарушение микрофлоры влагалища", на медицинском языке это называется дисбактериоз влагалища (или кратко - дисбиоз, а еще точнее - бактериальный вагиноз). Дисбактериоз вызывается приемом антибиотиков или того же бетадина. Эти препараты убивают нормальную микрофлору, которая защищает влагалище от патогенных микроорганизмов. И то что вам при дисбиозе назначили еще раз антибиотик (тержинан содержит в своем составе антибиотик неомицин) и бетадин, который тоже убивает нормальную флору, это вообще то говоря грубая ошибка. Этим лечением вы только усугубили этот дисбактериоз. Восстановить нормальную флору влагалища препаратами типа ацилакт невозможно. Это другие лактобациллы, они отличаются от ваших собственных и не приживаются у вас во влагалище. Поэтому, для лечения дисбиоза (бактериального вагиноза) нужно применять препараты, которые устраняют патогенную флору и не влияют на нормальную флору, и тогда после устранения патогенной флоры на ее пространстве начинает расти ваша нормальная флора. Таким препаратом является например Макмирор Комплекс.
# 20:40 20-05-2010 Валентина…, обратиться
Наталья,
огромное спасибо за консультацию, я конечно, просто в шоке, от лекарств, которые мне прописал гинеколог, думаю, надо сходить повторно на бакпосев, затем узнав окончательные результат, обращюсь на сайт за консультацией, да не все гинекологи компитентны......
# 04:18 27-05-2010 Татьяна, обратиться
Наталья!
Извините, пожалуйста за вопрос, но хочется узнать - практически всем пациентам Вы рекомендуете Макмирор. Я также, как многие обратившиеся мучаюсь проблемой зуда, жжения во влагалище, болезненным половым актом и как следствие, после полового акта - циститом!!! В анализах мазка присутствуют грамм положит. кокки, иногда высевают молочницу. Ну и вероятно, дисбиоз влагалища. Я не знаю какая из этих гадостей портит мне жизнь на протяжении уже семи лет, но сил больше нет!. Лечилась всем, что прописывал гинеколог, однако либо не помогает, либо помогает до первой близости с мужем (его тоже соответственно лечила, сама не знаю от чего....если честно). Он также сдавал анализы - все хорошо. На данном сайте узнала про Макмирор. Курс пропиваем вместе с мужем( он по 2 я по 1 3р/д, я еще плюс свечи). Хотела спросить - сколько дней нужно лечиться? Результат пока не совсем положительный - после того, как помочусь, присутствует все-же зуд и жжение. Хотя сегодня уже седьмой день лечения. Может что посоветуете дополнительно или Макмирор настолько хорош, что все же поможет? Очень прошу ответить. Спасибо!.
# 13:27 27-05-2010 Наталья, обратиться
Татьяна,
Как мне кажется у вас есть две проблемы. Одна проблема это дисбиоз влагалища. Это очень частая проблема. Сегодня дисбиоз встречается почти у кажной второй женщины. По статистике Всемирной организации здравоохранения это самое частое заболевание среди женщин. С дисбиозом связаны ваши жалобы на зуд, жжение, боли и выделения из влагалища. Макмирор Комплекс действительно хороший препарат для решения проблемы дисбиоза. Он убирает все болезнетворные ненужные бактерии и при этом не повреждает полезную физиологическую флору, которая защищает влагалище от инфекции и тем самым позволяет восстановить нормальную флору. То что вы применяете не только свечи Макмирор Комплекс но и таблетки внутрь - это самый лучший вариант. Я думаю что это решит вашу проблему дисбиоза (соответственно должны исчезнуть симптомы - боль, зуд. неприятный запах). Курс лечения 8 дней свечи и 10 дней таблетки. Для ускорения исчезновения симптомов заболевания можете использовать препарат Тантум Роза. вы можете поделать 1-2 недельки вагинальный душ препаратом Тантум Роза. Это специальный итальянский препарат для интимной гигиены женщин. Он выпускается либо в виде готового раствора в баллончиках-спринцовках (что очень удобно, но дороговато), либо в виде пакетиков с порошком - один пакетик вы растворяете в 500 мл кипяченной воды и делаете спринцевания этим раствором утром и вечером. И это совсем не дорого. Исчезнут выделения, ощущения дискомфорта и неприятный запах. Другая ваша проблема - это так называемый посткоитальный цистит. Это обострение цистита после полового акта. Макмирор в виде таблеток хорошо излечивает и циститы. Возможно после этого курса что вы сейчас принимаете цистит перестанет вас беспокоить. Но иногда при упорных циститах наобходим прием более эффективных препаратов (с точки зрения лечения именно циститов). В этом случае вам следует принять Монурал. По моему опыту это лучший препарат при цистите. Он принимается: 1 порошок растворить в воде и выпить. При устойчивом рецидивирующем цистите через сутки можно выпить еще 1 порошок. Успехов вам.
# 16:05 28-07-2010 Светлана…, обратиться
здравствуйте!
У меня такая проблема: я начала жить половой жизнью почти год назад (в возрасте 20 лет), и практически сразу у меня начались проблемы "по-женски" (не знаю, нужно ли связывать их с началом половой жизни). Сперва, появились симптомы цистита (жжение при мочеиспускании, боль внизу живота), обратилась к гинекологу, взяли анализы на бакпосев, поставили диагноз - кольпит, лечили Бетадином,но у было невыносимо, поэтому назначили Полижинакс, после чего на месяц все прекратилось (параллельно лечила цистит травами (толокнянка, зверобой), после курса симтомы исчезли). но через месяц начались выделения, гинеколог поставила диагноз - молочница, пролечили свечами (уже не помню какими) + флуканазол. не прошло. сдала ПЦР, выявили гарднереллу - поставили диагноз - бак вагиноз, МЧ - гарднереллез, пролечили (комплекс антибиотиков и свечи ). не знаю помогло или нет, тк в мае начался опять цистит, и сильные боли внизу живота, (решила сходить к другому врачу), поставили диагноз - сальпингоофорит двусторонний, положили больницу, лечили в течении недели (антибиотики, метрагил и еще что-то), параллельно наблюдалась у уролога (пила палин, канефрон), выписали. сейчас опять начались боли внизу живота, и поясницы сходила на узи (почки, мочевой, матка, придтки), узи показало аднексит правого яичника, и застаревшее воспаление на левом. короче, я уже устала... не знаю, где найти врача который бы помог мне найти причину постоянных проблем и болезней (я сдала анализ на дисбактериоз-положительный), не знаю в чем дело, помогите, пожалуйста. я боюсь что в будущем возникнут проблемы с беременностью((((((((((
# 18:13 28-07-2010 Антонина В.…, обратиться
Светлана…,
Первое - да проблемы с беременностью конечно же возникнут, ЕСЛИ НЕ ЛЕЧИТЬ настоящие заболевания. Поэтому - лечить их надо!
Второе - вы говорите о двух проблемах: первая - это дисбактериоз влагалища и он способствует, вернее провоцирует развитие молочницы и разрастанию во влагалище другой патогенной флоры, поскольку вы каждый раз принимая препараты с антибиотиками, уничтожаете вашу нормальную защитную флору влагалища и убиваете физиологический защитный механизм.
И третье - есть в медицине понятие "восходящая инфекция". Это когда патогенная флора из влагалища подымаясь по естественным путям попадает выше и вызавает воспаление в других местах и тогда у вас определяют аднексит, сальпингооофорит, цистит и много другое.
Так вот, чтобы предупредить развитие последних заболеваний, надо лечить дисбактериоз, восстанавливать нормальную флору и защитный механизм. К сожалению,на сегодня существует только один препарат не содержащий антибиотики и поэтому не подавляющий нормальную флору влагалища и не вызывающий дисбактериоз. Это доказано во многих клинических исследованиях. Это Макмирор Комплекс. Поэтому вам надо сначала лечить дисбактериоз и молочницу, восстанавливать флору и можно будет надеяться что вы избавитесь и от других проблем.
Успехов вам.
# 04:09 29-07-2010 Татьяна, обратиться
Наталья, здравствуйте!
Большое спасибо за предыдущий ответ. Хотела поделиться результатами лечения. Макмиррор действительно помог, к сожалению на время. Была в отпуске в Пятигорске, прошла 4 процедуры орошения йодо-бромом. После второго полового акта с (презервативом!) опять появилась молочница - прошла повторно курс Макмиррор комплекс. Пока ставлю - все хорошо,.на третий день по окончанию лечения симптомы зуда и жжения появились вновь. Тантум Розу пока не пробовала. Как мне быть в данный момент? - зудится, жжет, сексом не могу заниматься - больно и боюсь. Дискомфорт всех гениталий - влагалища, уретры и анальное отверстие тоже иногда печет. Сил нет. Подскажите как мне действовать дальше!!! Мы еще о ребенке мечтаем о втором, вроде как молочница не противопоказание, но с такими болями ...
# 10:29 29-07-2010 Светлана…, обратиться
Антонина В.…,
спасибо большое за совет!
# 10:46 29-07-2010 Наталья, обратиться
Татьяна,
Ну вы же сами себе вредите.... Зачем вам понадобились орошения йодо-бромом? Я же всегда говорю - нормальную флору уничтожают антибиотики и все препараты содержащие йод (это Бетадин, Йодоксид и др.). Йод он же хуже антибиотиков действует. Уничтожает все подряд, в том числе и нормальную флору. После него влагалище делается стирильным..нет ни патогенной флоры, ни физиологической защитной...а кандида всегда из кишечника во влагалище попадает и начинает бурно расти на пустом месте...
Вы же только восстановили нормальную флору после Макмирора и тут же ее уничтожили йодом....и вот теперь результат....Начинайте все сначала...
# 08:06 30-07-2010 Татьяна, обратиться
Наталья, я уже проставила свечи Макмиррора после йодо-брома, к сожалению симптомы не исчезли. До и после месячных вообще невыносимые ощущения. Мне посоветовали сдать анализ на микрофлору из цервикального канала и чувствительность к антибиотикам, пропить такой антибиотик а потом вновь восстанавливать микрофлору.... как ваше мнение по этому совету? Я действительно не знаю как мне дальше действовать, если бы с этим можно было жить, я бы уже плюнула, но очень хочется вылечить эту гадость. И Вагилак я пропивала после Макмиррора 1,5 месяца. Работаю, можно сказать, только на лекарства, а препараты то не дешевые... Спасибо!
# 12:53 30-07-2010 Наталья, обратиться
Татьяна,
Я вас очень хорошо понимаю....вылечить хочется и конечно надо вылечить...и препараты действительно не дешевые....
Что касается антибиотика....то я могу сказать только следующее:
любые антибиотики убивают вашу физиологическую флору, которая очень необходима и которую к сожалению восстановить ничем не удается...ни Вагилаком ни какими другими препаратами....все это инородная флора и у вас она не растет....это показано уже многими исследованиями. Восстановить флору за счет привнесения из вне другой флоры не получается. Есть только один путь - дать возможность расти вашей собственной (если она не до конца задавлена и ее хоть самая малость есть во влагалище). Вот Макмирор действует очень избирательно: он устраняет патогенную флору и дает возможность расти вашей собственной нормальной флоре. Антибиотиком вы просто уничтожите свою вконец...
# 14:57 30-07-2010 Алина, обратиться
Наталья,здравствуйте! Мне 21 год! 3 дня назад у меня появился зуд,все чешется ужасно,но других симптомов нет,во время полового акта нет ни боли,ни дискомфорта,только зуд! После полового акта у мужчины тоже появилась краснота и зуд! Купили хлоргексидин,делаем ванночки с маргонцовкой,не помогает!Я сама фармацевт,но теряюсь,не знаю что это может быть,я проверялась недавно-все в норме.Такого никогда не было,половой партнер у меня один! Коллеги советуют Макмирор,а что вы посоветуете?И надо ли что-то пить мужчине?Что лучше свечи или таблетки? Заранее СПАСИБО!
# 15:16 30-07-2010 Наталья, обратиться
Алина,
Конечно же по всем правилам надо делать мазок или бак посев и смотреть что вырастет....Но судя по симптомам у вас кандидоз...хлоргексидин и марганцовка конечно малоэффективны....Макмирор Комплекс действительно эффективен и главное что поскольку у вас с партнером одна инфекция то и лечить ее надо одинаковым препаратом. Для вас подойдет Макмирор комплекс свечи а партнеру нудно использовать Макмирор Комплекс крем. Им надо смазывать головку полового члена 2 раза в день в течение 8-10 дней. Макмирор комплекс имеет очень широкий антимикробный спектр действия, поэтому можно быть уверенным что он захватит все виды генитальной инфекции.
Успехов вам.
# 15:33 30-07-2010 Алина, обратиться
Наталья спасибо за совет...но у меня еще к Вам один вопрос-у меня часто аллергия на свечи-очень жжет от них,если от макмирора будет такая реакция можно заменить на таблетки?????????
# 18:07 30-07-2010 Наталья, обратиться
Алина,
Нет нельзя. Макмирор это только нифуралел и у него недостаточно сильное притивогрибковое действие. А Макмирор комплекс содержит еще и нистатин, который совместно с нифурателем и дает сильный противогрибковый эффект.
Аллергии не должно быть, обычно сильное жжение бываетпри использовании бетадина и других йодсодержащих приепаратов. Там жжет йод а Макмирор комплекс обычно хорошо переносится.
# 19:14 01-08-2010 Светлана…, обратиться
Антонина В.…,
здравствуйте еще раз! мы приобрели Макмирор Комплекс, скажите, пожалуйста, как лечиться партнеру точно для большей эффективности. И еще, после того как комплекс закончится, какие дальше предпринять действия?
Как лечить аднексид (не антибиотиками), чтоб флора не нарушалась... Заранее огромное спасибо за Ваши советы и участие)
# 21:45 01-08-2010 Антонина В.…, обратиться
Светлана…,
Для лечения партнера применяется крем Макмирор Комплекс. Им надо обрабатывать головку полового члена 2 раза в день в течение 10 дней. что касается лечения аднексита, то во=первых, после излечения причинного заболевания возможно у вас не будет новых обострений аднексита, а если же будут, то существуют способы лечения без антибиотиков: Лечение противовоспалительное, рассасывающее, физиотерапия, лазеротерапия. Лечение методами традиционной терапии и альтернативное лечение – биологическая медицина, кибернетическая гомеопатия, иммуностимулирующая терапия. Лечение должно быть комплексным и длительным, чтобы не было рецидивов и осложнений, особенно бесплодия.
# 07:52 02-08-2010 Надежда, обратиться
Дорогие мои! Любите себя!
Мне не понятно, почему Антонина В. так активно продвигает Микромор?!?!?!
Он относится к группе нитрофуранов... и

"Следует напомнить, что на территории Европейского Союза нитрофуран запрещен к применению в ветеринарии с 1994 года. Беспокойство ученых вызывают долгосрочные эффекты нитрофурана, признанного канцерогенным веществом"

Любите себя, не ведитесь на рекомендации, а просто все проверяйте сами - поиск в интеренет поможет
# 10:24 02-08-2010 Антонина В.…, обратиться
Надежда,
Во-первых - никто ничего не продвигает. Речь идет конкретно о лечении вагинальных инфекций. И здесь имеется ОБЩЕПРИНЯТОЕ мнение, что уничтожать инфекцию нужно воздействуя избирательно на патогенные микроорганизмы и не повреждать физиологическую флору, которая является защитной и в дальнейшем предупреждает развитие рецидивов. Известно что ВСЕ антибиотики убивают эту флору и вызывают дисбактериоз (как кишечника, так и влагалища). Макмирор сохраняет физиологическую флору и способствует ее восстановлению (это доказано клиническими исследованиями), поэтому он имеет преимущества перед антибиотиками. Вот и все. Речь шла только об этом.
Во-вторых, Я не ветеринар и не знаю что принято в ветеринарии, но точно знаю, что Макмирор (это одно из производных нитрофурана) широко применяется во всех странах Европейского сообщества и в Америке именно как альтернатива антибиотикам. И я думаю, что если бы он был запрещен в ветиринарии, то уж наверняка бы это относилось и к медицине. НО ЭТО НЕ ТАК. Поэтому читайте не ветеринарные рекомендации, а медицинские.
P.S. Может быть автор предыдущего комментария был введен в заблуждение тем фактом, что в ветеринарии возможно и применялось какое то иное производное нитрофурана и было запрещено, но к Макмирору это не имеет никакого отношения.
# 18:36 02-08-2010 Полина, обратиться
Наталья,
Здравствуйте! Мне 22г и вот уже на протежение 6 лет страдаю циститом и последние 2 года не могу избавиться от уреоплазмы.То, что назначает гинеколог все принимаю исполнительно, в прошлом месеце прошла 2 раза подряд курс лечени, вот прошло как 2 недели у меня снова начались рези, зуд и жжение(((( Пропила все виды антибиотиков, противомикробных, противогрибковых препаратов. Сегодня мне врач назначила Макмирор, только по 1х4р 5 дней. Подскажите пожайлуйста этого будет достаточно при моих хранических заболеваниях?
Спасибо за ранее!
# 20:27 02-08-2010 Наталья, обратиться
Полина,
Мне не совсем понятно из вашего рассказа, какой диагноз вам ставит доктор и в связи с чем вам назначен Макмирор. Поэтому не могу сказать будет ли это лечение эффективным.
# 17:03 10-08-2010 Линч, обратиться
Меня терзают смутные сомнения, что кое кто наживается на проблемах других
# 20:16 11-08-2010 Елена, обратиться
Разводняк чистой воды!
Можно подумать панацея от всех болезней, есть масса др. препаратов надежных и проверенных, найти только грамотного врача....а люди доведеные до предела готовы купить ВСЕ........
# 21:08 11-08-2010 Дактор, обратиться
Елена,
Вы правы....Только вот найти грамотного врача это очень трудно....Поэтому и создан этот сайт, чтобы вы немного и сами начинали думать...
# 09:22 29-08-2010 Эльвира, обратиться
здравствуйту! у меня выявили нарушение микрофлоры влагалища,назначили свечи йоксид,после лечения все прошло,но не на долго после полового акта все началось по новой,не приятный запах уже достал,я чувствую себя очень не комфортно(((
затем назначили тантум роза,помогло тоже не надолго,ставила разные свечи восстанавливающие микрофлору.
Сдавала мазок,запах есть,а мазок показывает что все хорошо.
Хочу попробовать Макмирор Комплекс надеюсь,что поможет так как уже 3 месяца мучаюсь(((
может еще что то посоветуете?
# 10:28 14-09-2010 Елена, обратиться
Антонина В.…, здравствуйте! Результат мазка - отсутствие флоры. Сейчас кормлю ребенка грудью. Месячных еще не было после родов (ребенку сейчас 1,3 месяца). Что мне порекомендуете для восстановления флоры. Может резкльтат мазка зависеть от флоры кишечника? Заранее спасибо за ответ!
# 13:06 14-09-2010 Ольга, обратиться
Елена,
1. Отсутствие флоры это конечно же плохо.Флора должна быть...нормальная, физиологическая. Которая защищает влагалище женщины от другой патогенной флоры.
2. Тогда когда нет нормальной флоры (лактобацилл) результат мазка зависит от флоры кишечника, потому что из кишечника попадают во влагалище грибы, кишечная палочка и др. бактерии и развиваются все неприятности.
3. Восстановить нормальную флору с помощью каких либо препаратов невозможно. Это уже доказано во всем мире и поэтому в Европе и Америке никакие препараты для восстановления флоры не применяются. Это только у нас в Россси фирмы-производители морочат всем головы. Дело в том что ВАША флора - она только ВАША. М никакие другие лактобациллы инородные не приживаются в вашем влагалище.
4. Поэтому выход один - в случае каких либо проявлений инфекции не применять препараты повреждающие лактобациллы. Надо использовать препараты строго избирательного действия - устранять патогенные грибы и бактерии и не повреждать собственную флору. Как это не банально звучит (и похоже на рекламу) но я не знаю на сегодня другого препарата кроме Макмирор Комплекса, который бы устранял патогенную флору и не повреждал лактобациллы. Ну есть такая особенность у этого препарата. И ничего здесь не поделаешь...Поэтому выход один - не повреждайте свою собственную флору, дайте ей возможность расти и со временем она заменит у вас патогенную и будет впредь защищать влагалище.
# 13:28 24-10-2010 Алина, обратиться
здравствуйте!подскажите пожалуйста смогу ли я вылечится от впч и молочницы при таком лечении:
мне промисали
Макмирор 2уп,Виферон 2уп,Циклоферон 10амп,Хилак форте 1 флак.?И требутся ли личение партнера чтоб не было повторного заражения?Заранее спасибо.
# 18:23 24-10-2010 Наталья, обратиться
Алина,
Да, схема правильная. Партнеру также потребуется лечение. Можно и лучше такое же как и у вас.
Успехов вам.
# 19:10 24-10-2010 Алина, обратиться
Спасибо огромное за ответ.
# 19:11 24-10-2010 Алина, обратиться
Спасибо огромное за ответ.
# 12:05 07-01-2011 Яна, обратиться
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста чем вылечить кольпит и мицелий?беспокоит зуд,боль во влагалище,неприятный запах,выделения.Также больна ВПЧ и цитомегаловирусной инфекцией.Свечи с антибиотиком принимать боюсь..тк. за годы болезни посажен весь кишечник и ЖКТ вцелом.Есть ли препараты которые не нанесут вред моему здоровью?
# 09:11 02-10-2011 Марина, обратиться
Здравствуйте, мне выписали свечи йодоксид, после применения они почему то вытекают. почему?
# 23:17 08-02-2012 Гуля, обратиться
Здравствуйте, у меня миома матки. Недавно сдавала анализ мочи на профосмотр, сказали есть выделения какие не помню, направили к гинекологу, там анализ даже не посмотрела, говорила обильное выделение светлые, назначила свечи Бетадин. Это не противопоказано миоме матки
# 21:06 16-11-2012 Марина, обратиться
Добрый день! Мы с мужем хотим детей, 2 месяца живем открытым половым актом. Решила сходить провериться к гинекологу, врач сказал что у меня нарушена флора, мало молочных кислот.Как восстановить мне флору?Мне врач прописал свечи терженал.Стоит их пить? Другой врач говорит, что данные свечи от молочницы и они мне не подойдут.порекомендавали спринцеваться календулой или ромашкой. Что мне делать?
# 13:30 05-07-2013 Юлия, обратиться
Наталья,Добрый день!!! я беременна срок 17 нелель, у меня обнаружили молочницу, и врач прописал свечи гексикон, но у меня после одной свечки ночью начался зуд,щипление, я прекратила лечение, врач назначил мне макмирор, но все говорят что он во время беременности противопоказан так ли это?какой вред он может нанести будущему малышу?Заранее большое спасибо за ответ!!!
# 15:31 04-10-2013 Аноним, обратиться
Валентина…,
Можно ли сдать анализ на чувствительность к макмирору
Маргарита
# 06:30 25-10-2013 Елена, обратиться
Здравствуйте! У меня была задержка с неделю, я купила и сделала тес на беременность. На нем было две полоски. Уе началась вторая неделя задержки, я думала после второй недели пойду к гинекологу на УЗИ. Но тут у меня резко пошли месячные. Да еще так больно! И на 4 день месячных я пошла к гинекологу. Он посмотрел меня, сделал УЗИ, сказал что беременности нет. Взял анализы на ХГЧ,на второй раз прихода к нему, он мне сказал что ХГЧ- 16%. Опять сделал УЗИ. сказал что все нормально, беременности никакой нет.И сказал мне что есть какие то бактерии, которыми болеют только женщины, мужчины не болеют, они являются носителями. И прописал мне ТРИХАПОЛ пить пять дней и Макмирор свечи 8 дней. Так вот у меня вопрос, У меня был выкидышь? Стоит ли мне принимать свечи и таблетки? И если у меня был выкидыш, могли эти бактерии быть причиной выкидыша?
# 13:11 29-10-2013 Надежда, обратиться
Добрый день!

Уважаемый доктор, у меня такая ситуация.
Меня беспокоил цистит и жжение во влагалище, в итоге анализа (мазок на микрофлору) показал снижение полезных бактерий.
Гинеколог против цистита выписал Канефрон, а для лечения микрофлоры - свечи Макмирор Комплекс 8 дней, затем нужно делать свечи Гинофлор 6 дней.
Но на середине курса Макмирор началась менструация, произошел перерыв в лечении, после окончания я сдела свечу Макмирор, на утро было ужасное жжение, пробирает до костей. Спринцивала Мирамистином, стало немного лучше и погрелась немного в теплой ванне.
Все УЗИ и анализы, кроме нарушения микрофлоры у меня и мужа в норме.

И поэтому у меня воникают следующие вопросы:
1) Правильное ли назначено лечение?
2) Ничего ли страшного, что произошел перерыв в лечении из-за менструации? Продолжать делать дальше как назначено? Или начинать все сначала?
3) Стоит ли пить одновременно таблетки Макмирор для ускорения лечения и интенсивности?
4) Стоит ли пройти лечение моему мужу одновременно со мной?
Если да, то какое и как?

Прошу Вас подробно ответить мне, так как планируется беременность и я очень переживаю, да и не хочу мучаться с этим всю жизнь, хочу просто один раз пройти хороший курс лечения.

Заранее Вам благодарна!!!
# 12:56 20-11-2013 Диана, обратиться
Добрый день!
В августе прокололи Цефтриаксон. После курса лечения сдала мазог- выявили кокки. Назначили лечение: Метронидазол (2 дня), тержинан 6 дней, вагилак. Зуд остался, мазок, как сказала врач был хороший (флора в норме, лейкоциты повышены- сказали что это остаточное). В качестве профилактики рекомендовали 1 раз в неделю Вагинорм С. После 2х применений вагинорма начались выделения в виде белой пленки, прекратила его ставить- все прошло. Через месяц опять похожие выделения, врач прописывает ацилакт 3 дня+ вагилак. Сдаю анализ- все в норме, пересдаю анализ через неделю- много кокков. После месячных начинается сильный зуд. По мазку: лейкоцитов до 52, обильная кокковая флора. Назначают Орнидазол (7 дней), генферон, макмирор комплекс. Мужу только орнидазол. В первый же день после макмирора зуд пропадает. После третьей появляется снова, причем довольно сильный.
Подскажите пожалуйста, стоит ли продолжать лечение макмирором?
Достаточно ли для излечивания данной схемы? Возможно партнеру необходимо тоже пройти курс макмирора(мазок у него хороший)?
# 10:52 20-03-2014 Альбина, обратиться
Добрый день!
У меня ВПЧ 18 и эрозия шейки матки. Хожу в платную клинику, сдала много анализов и делала УЗИ органов малого таза, теперь еще и кисту левого яичника обнаружили. Прошла лечение дорогое, 1) Изопринозин 3 курса (10 д пью и 7 дней отдыхаю, кстати очень сильные головные боли от таблеток этих); 2) Трихопол; 3) Антибиотик не помню название, что то на "О"; 4) Свечки вагинальные "Полижинакс" Через какое то время сдала мазок, немного по лучше стало но не очень, поэтому прижигание эрозии перенесли и назначили анальные свечки + капсулку дорогущую которую надо пить один раз и все, а после всего этого еще и свечки "Макмирор". Кстати, у мужа все хорошо, анализ на ВПЧ НЕ ОБНАРУЖЕН. И так, у меня вопросы следующего характера:
1) Нужно ли мужу лечение какое то пройти? (моя гинеколог молчит говорит еще 2 раза повторно пусть анализ сдаст на ВПЧ)
2) Можно ли свечки вставлять когда киста? Вроде противопоказаний нет.
3) Если даже до конца не пролечилась от воспаление и ВПЧ можно ли прижигать эрозию и папилломы. Просто что то врач гинеколог все тянет и тянет, все назначает и назначает лечение и анализы. Буду ждать ответа) Спасибо!)
# 17:33 15-06-2014 ольга, обратиться
у меня молочница.ставлю свечи макмирор.тест на беременность показывает положительный результат.может ли это быть от макмирора?
# 11:35 16-06-2014 София, обратиться
Продам комплект препаратов для медикаментозного прерывания беременности. Мифепристон(Пенкрафтон)+Мизопростол(Сайтотек)! Не Китай! Стоимость: 3000 рублей+доставка. Доставка по всей России. Доставка по Москве в день обращения. т.8(905)558-21-67.
# 17:47 20-06-2014 Ирина, обратиться
София,
добрый вечер. на сегодня или завтра утром возможно заказать? метро скобелевская
# 22:22 13-07-2014 Фарм-Эксперт……, обратиться
Самые качественные на рынке препараты для медикаментозного аборта!
Мифепристон (Россия - отличное качество!) + Мизопростол (Сайтотек, Pfizer Германия - лучшее качество!!!).
Доставка по Москве бесплатная. Экспресс-доставка по всей России курьером до дверей квартиры.
Цена комплекса - 3500 руб.

Консультация опытного гинеколога. Работаем более 2 лет! За нами опыт и железная репутация!

Вся необходимая информация о медикаментозном аборте с самыми подробными рекомендациями на нашем сайте http://фарм-эксперт.рф
Звоните 8 800 775 78 60 (По России бесплатно!)
# 22:22 13-07-2014 Фарм-Эксперт……, обратиться
Самые качественные на рынке препараты для медикаментозного аборта!
Мифепристон (Россия - отличное качество!) + Мизопростол (Сайтотек, Pfizer Германия - лучшее качество!!!).
Доставка по Москве бесплатная. Экспресс-доставка по всей России курьером до дверей квартиры.
Цена комплекса - 3500 руб.

Консультация опытного гинеколога. Работаем более 2 лет! За нами опыт и железная репутация!

Вся необходимая информация о медикаментозном аборте с самыми подробными рекомендациями на нашем сайте http://фарм-эксперт.рф
Звоните 8 800 775 78 60 (По России бесплатно!)
# 00:08 01-11-2014 Ксения, обратиться
У меня Дисбиоз влагалища после приёма антибиотиков...До этого диагноза лечились вместе с мужем антибиотиками....назначил уролог от цистита......потом сдала бакпосев...показал стафилакокк....опять антибиотики...и опять с мужем...затем через пару месяцев началось жжение во влагалище после как помочишься...врач назначила мне макмирор свечи и затем лактонорм...а про мужа я забыла спросить....надо ли ему тоже опять лечиться???ведь столько вместе антибиотиков пропили...просто я своему гинекологу дозвониться не могу...она в другом городе..Подскажите пожалуйста!!!
# 15:03 08-12-2014 Алина, обратиться
У меня был Бактериальный вагиноз (гарднереллёз), врач назначил Офор - таблетки и Макмирор комплекс, после курса лечения (8 дней), сдала мазок и оказалось, что теперь появились грибы Кандида (молочница), как такое может быть, если макмирор и от молочницы?
Лечила одно, вылечила, теперь нужно лечить молочницу, назначили свечи йодоксид, надеюсь помогут!
# 20:32 26-11-2015 Аноним, обратиться
Валентина…,
Подскажите пожалуйста,мне назначили капсулы макмирор,я их проставила,было нормально,а после ПМС они снова пошли,что делать?снова идти к врачу?
# 06:48 29-11-2015 Наталья, обратиться
Подскажите, у меня эрозия была , врач прописал тержинан- 10 дней и ацилакт-7 дней, прошла курс, месячных нет задержка 3 дня тест показывает беременность, да был секс защищенный, то ли свечи содержать хгч и поэтому задержка и тест положительный, может они как то повлияли или я и в правду беременна? Низ живота иногда крутит как перед месячными, и грудь чуть чуть побаливает
# 12:35 29-03-2016 Юлия, обратиться
Добрый день, доктор! Мне назначили Тантум-Розу орошения 10 дней и свечи Макмирор 7 дней, но у меня был однодневный перерыв в лечении и первые несколько свечей выходили наполовину нерастаявшими. Вопрос такой: нужно ли для эффективности лечения продолжить ставить свечи больше, чем 7 дней. Н-р, поставить их дней 10?
Спасибо заранее!
# 23:42 17-04-2016 Ирина, обратиться
Что то я не поняла! Макмирор содержит нистатин а нистатин это антибиотик! Кого тут дурят не понятно! Аналогов этому препарату масса! Тот же нистатин продаётся за копейки
# 07:38 15-01-2018 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, от воспалительного процесса влагалища какое средство можно применить?
# 18:47 13-03-2018 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте! Я ходила к гинекологу, сдала мазок, результат положительный все хорошо. Но симптомы не проходят тоесть после интимной связи у меня внутри влагалища все щипет, и буквально через час все проходит, мне прописали свечи Акцилакт, я начала их ставить уже проставила 5 дней. Скажите, могут эти свечи повлиять на месячные, тоесть они у меня должны были начаться числа 7-8, а уже 14 и их нет. Или все таки мне ждать пополнения?