гинеколог

20:32 29-01-2002 / Лоцман, обратиться

Уважаемый доктор! У меня два вопроса:
1) Может ли прием 2- 3 бокалов сухого вина или шампанского за несколько часов до сношения отрицательно сказаться на состоянии плода в случае зачатия?
2) Насколько эффективным является следующий естественный способ предохранения: полное воздержание с 9 до 17 дня после менструации при условии очень регулярного цикла, но без измерения температуры? Спасибо.

Ответы

# 22:56 29-01-2002 Пасенюк А.М., обратиться
1. В принципе нет, если 2- 3 бокала шампанского не будут повторяться ежедневно во время беременности
2. Примерно 75- 80%