гинеколог

23:25 29-01-2002 / Ответте Срочно…, обратиться

ОТВЕТТЕ ПОЖАЛУЙСТА! !! СРОЧНО! !! МНЕ НУЖНО ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ! !!
Здравствуйте! У меня такой вопрос: у меня алергия на латекс презерватива, что вызвало кольпит и молочницу, УЗИ показывает неспокойные придатки. Гинеколог назначила следущую схему лечения: на 5- й день месячных начать принимать "Региведон" по 1 табл. в день и жить половой жизнью без презерватива. На 7- 8 й таблетке явка на прием. Мои вопросы: 1. Что вы думаете по поводу этой схемы лечения? 2. Не забеременею ли я при такой "схеме"? (я слышала, что при переходе на ор. контрацептивы нужно месяц параллельно предохранятся другими способами, но врач говорит, что ничего не будет. Что вы мне скажете? ) 3. Можно ли сразу в день приема первой таблетки иметь половые контакты без презерватива? Или надо несколько дней подождать? 3. Что содержит "Регивидон"? Насколько он сильногормрнальный - т. е. много там гармонов или не очень? 4. Какие могут быть побочные эффекты от его приема? Хочу добавить, что мне 22 года, не рожала, не беременела, есть мастопатия и часто бывает герпес на губах. Можно ли при всем при этом принимать "Регивидон"? Если нет, то что можно принимать? Спасибо за ответы.

Ответы

# 23:39 29-01-2002 Пасенюк А.М., обратиться
На подобный вопрос я уже отвечала( заведите историю болезни). 1- 3. Желательно дополнитиельно предохраняться при начале приема с пятого дня цикла в течение как минимум двух недель, лучше до конца цикла. Но это контрацепция - кольпит ещё никогда не лечили контрацептивами. Для яичников - это лечение( хотя не могу понять что скрывается под неспокойными яичниками - воспаление, дисфункция, увеличение? ?? ?). Ригевидон сожержит низкие доза этинилэстрадиола - 30мг и левоноргестрел. При мастопатии и герпесе( не генитальном принимать его можно. Побочные эффекты стандартные - изменение веса, нарушение печение, зуд, аллергия, тромбозы.