гинеколог

15:30 10-02-2002 / Люба, обратиться

Алла Михайловна! опять обращаюсь к Вам за помощью и советом. Я Вам неоднократно уже писала про свою неудавшуюся беременность в 42г. Последнее письмо было на Ваш Мэйл, после прерывания беременности. Видимо плохо сработал сервер, т. к. ответа я не дождалась. Вкратце - кроме порока сердца был обнаружен гиперэхогенный желудок, менингомиелоцеле и sp. bifida. Также - предлежание плаценты. Беременность была прервана 25. 01 в Сеченовской клинике одномоментно, затем после кровотечения в тото же день - вакуумаспирация. Затем долго были мажущие яркие выделения. При выписке на 4 день - на УЗИ (сверху) - полость матки расширена и соответствует сроку послеоперац. периода. Свободной жидкости нет. Сейчас 16 сутки после аборта. Беременность была сроком 20 недель, по УЗИ фактически - 16. Выделения бежево- розово- коричневатые. Добавилась слизь, видимо овуляторная. После операции принимала доксициклин 100* 3р. , трихопол* 500мг * 3р. , нистатин. 6. 02 опять делали сверху УЗИ - полость матки незначительно расширена до 6 мм. Свободной жидкости в м/ тазу нет. Врач на УЗИ сказал, что после родов - выделения до 2 месяцев. В моём случае - видимо около1. Я же очень волнуюсь , т. к. уменя придатки только справа. Может мне что нибдь добавить из медикаментов? Месячные хочу провести под прекрытием каких- нибудь макролидных антибиотиков. Что мне делать?

Ответы

# 23:12 10-02-2002 Пасенюк А.М., обратиться
очень сожалею о случившемся, тк случай помню( письма не получала). лечение проведено правильно, добавлять из антибиотиков ничего не нужно, для лучшего сокращения матки - настойка водного перца. В первую менструацию необходимо назначене антибиотиков - азитромицин, или ровамицин