гинеколог

14:45 18-11-2010 / Аноним, обратиться

Спасибо за ответ. И за предупреждение. Но я живу не в России и сменить доктора на данный момент не могу. Поэтому очень благодарна за Ваши подсказки.

Цитеал отменяем. Бетадин оставляем. Схема становится лучше? Я знаю, что вы не приветствуете орошения, но мне они помогают лучше суппозиториев (не всегда получается их хорошо установить).

Татьяна Борисовна, эту схему (залаин одконратно + через 5 дней бетадин н14) мне доктор в ЖК показала в буклете. Цитеала там не было. Кандидоз рецидивирующий.

Потом планируется курс лабилакта.

Без цитеала схема лучше или все равно не то?
Меня "смущает" препарат Залаин, он у нас очень активно "впаривается". Интересно узнать ваше мнение. Я настояла сдать посев на грибы, результаты через неделю.

Это уже вторая схема, первую доктор предложила такую: спорагал+неотризол+ломексин.

Добрый день, Татьяна Борисовна!

В инструкции препарата "Цитеал" есть такое предупреждение:

При одновременном применении Цитеала с другими антисептиками существует риск их взаимной инактивации (катионные растворы препарата несовместимы с любыми анионными производными).

Скажите пожалуйста, Бетадин совместим с Цитеалом? Я нигде не могу найти ответ на вопрос, Бетадин - это катион или анион? Доктор назначила, я приобрела и прочитала инструкцию, перезвонила доктору - она не смогла ответить. Может быть вы подскажете?

Схема лечение предполагает применение: цитеал, спорагал (5 дн) и залаин (однократно) а потом цитеал и бетадин (14 дн). Лечим кандидоз. Потом восст. флоры. Все препараты совместимы между собой?

Спасибо.

Ответы

# 14:27 18-11-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. И Цитеал (анионный), и бетадин (катионный) - антисептики, поэтому, каклй смысл использовать оба препарата одновременно?
2. И так кандидоз не лечат. Так можно добиться дисбактериоза и все.

# 14:40 18-11-2010 Аноним, обратиться

Ответы

# 18:31 25-02-2012 Лана, обратиться
Добрый день. Мне 24 года. Мне поставили диагноз кольпит, и псевдоэрозия шейки матки. Прописали неотризол. После него сильные выделения белые творожные. Что это? Поможет ли мне неотризом с кольпитом, и с эрозией что делать?