гинеколог

13:52 20-03-2002 / Роза, 50 Лет…, обратиться

Уважаемый доктор! Уже 3 года бывают задержки месячных. Сейчас совершенно замучили приливы. Врач рекомендует фемостон, но насколько я поняла, это лекарство в какой- то мере возвратит месячные. А нужно ли это? Опять надо будет заниматься контрацепцией. Кроме того, климакс - дело естественное, зачем оттягивать? Подруга посоветовалась со своим врачом, который порекомендовал ливиал, как самый корректный. Стоит ли ливиал принимать? Что следует предпринять? Спасибо.

Ответы

# 20:12 20-03-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Если сохранен д аже нерегулярный цикл , то рекомендуется прием комбинированных препаратов для ЗГТ , при этом будет регулярная менструально подобная реакция , что не требует контрацепции. На фоне ливиала сохраняться нерегулярные менструации но в принципе компенсируются приливы и тп. Я бы рекомендовала фемостон или климонорм