контрацепция

13:40 22-10-2000 / Полина, обратиться

Скажите каким должен быть гормональный фон чтобы принять тот или инок ОК, у нас в городе почему то при назначении ОК никто не предлагает сдавать анализы просто говорят попробуйте такой-то? Спасибо.

Ответы

# 21:11 22-10-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Если у женщины регулярные безболезненные необильные менструации, обычно рекомендуют трехфазные контрацептивы. Если же имеются какие - либо отклонения от нормы, обязательно нужно УЗИ, цитологический мазок, биохимический анализ крови, иногда уровень гормонов,после чего подбирается контрацептив. Нельзя назначать контрацептив "на авось", потому что могут быть проблемы, ведь некоорые проблемы имеющиеся как раз можно решить правильным подбором.
# 09:35 06-09-2002 Ирина, обратиться
Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно сделать полное обследование, необходимое для правильного подбора контрацептивов?