banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гинеколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гинеколог

17:01 28-03-2002 / Милена, обратиться

Добрый день. Подскажите пожалуйста как мне быть, мне поставили диагноз киста бартоливовой железы. Сначала она была небольших размеров, но мне сказали ее удалить хирургическим путем, я не пошла на это. Киста меня не беспокоит, лишь увеличивается при сексуальных контактах, сейчас она стала увеличиваться в размерах, меня это пугает. Я прохожу курс гомеопатического лечения, врач говорит, что болезнь надо лечить на клеточном уровне, потому что могут быть повторы появления кисты снова, даже, если ее удалить. Расскажите пожалуйста, если удалить бартолиновую железу, это повлияет как- то на здоровье, на половую жизнь, может ли это повлиять на беременность? Долго ли проходит послеоперационный период и наскольно сложна операция?
Большое спасибо за внимание, с нетерпением буду ждать ответа

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:45 28-03-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Если удалить то повлияет только положительно, но скорее всего будет выполнена "марсупиализация" - создание оттока из железы, а не удаление оной, что тоже влияет только положительно. После операционный период короткий и требует только воздержания от половой жизни 3- 4 недели и не более. Операция не сложная, но в умелых руках

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru