контрацепция

15:29 23-10-2000 / Ангелина…, обратиться

Уважаемая Алла Михайловна! ОТВЕТЬТЕ пожалуйста на мой вопрос. Пять дней назад я вставила ВМС. Когда можно мне начать заниматься шейпингом? До этого у меня стояла ВМС 5 лет, проблем не было. Шейпингом занимаюсь несколько лет. Доктор,который ставил мне спираль, сказал не заниматься 1 мес. А г-жа ОЩЕПКОВА С.Р. написала что можно заниматься сразу. Я решила спросить мнение еще одного специалиста и пошла в Коломенский медцентр, там мне сказали что нужно ждать недели 3-4. Как Вы думаете кто прав? Занятия пропускать мне совсем не хочется, но и здоровьем рисковать тоже. ОЧЕНЬ надеьюсь на ваш ответ. Спасибо.

Ответы

# 08:14 25-10-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Я всегда рекомендую пациенткам ограничить физические нагрузки в течение 3-4 недель послее введения ВМК для предупреждения выпадения ВМК. В течение этого месяца Вы можете выполнять упражнения из комплекса "стрейчинга", ходить ( в парке или на тренажере).
# 11:23 19-08-2002 Леха, обратиться
А как вставляют ВМС?