Татьяна Борисовна!!! Прошу прощения за некорректный вопрос с моей стороны. Я имела в виду не навредят ли мажущ…
Мой предыдущий пост:
Добрый вечер! Татьяна Борисовна,очень бы хотелось узнать ваше мнение и на мой ,на первый взгляд, простой для доктора вашей специальности вопрос. Мне 33года, рост 160,вес 54 кг. Цикл всегда был регулярным,28 дней,5дней,1 роды. Но последние пару лет менструации обильные со сгустками и мажущими выделениями длительно до месячных. Мне назначили Жанин,чтобы бороться консервативно с болезнью века- эндометриозом. Принимаю 7оую упаковку,препаратом довольна,УЗИ котроль-есть положительная динамика. Но каждый раз на 10-11 таблетке возникает мазня. Длится 4-6 дней,хватает ежедневки,качество жизни не портит. Гинеколог,что наблюдает меня,рекомендует сменить Жанин на Ярину,объясняет что в Ярине другой гестаген и мазни не будет. Вопрос к вам: а если я не хочу менять Жанин-это как то вредит моему здоровью? Обязательно ли сменить препарат? Так не хотелось бы как говорится искать "лучшего от хорошего". Заранее благодарю за ответ.