гинеколог

21:05 11-04-2011 / Ди / Балхаш, обратиться

Здравствуйте!
я пью Ригевидон 21+7, по назначению врача-гинеколога из-за обнаружения у меня кисты правого яичника.
не могу сообразить как правильно принимать таблетки.мой цикл 28дней, в эти дни я пью таблетки, то есть сразу после прекращения менструации. затем приходят месячные (я не пью ригевидон в этот период(7 деней)). затем снова начинаю новую упаковку?
подскажите пожалуйста.
Заранее благодарю!

Ответы

# 09:53 15-04-2011 Мари, обратиться
21 таблетка активная, 7 таблеток это витамины, в течении 7 дней приема неактивных таблеток у вас будут идти месячные, потом вы начинаете принимать новую упаковку. 7 дней перерыва делают те у кого 21 таблетка. Эти 7 таблеток нужны, для того чтобы вы не пропустили момент приема новой упаковки. Т.е. не считаете, а когда мне начать пить след. пачку?, а сразу, как только пачка закончилась начинаете новую. Это очень удобно.
# 21:27 26-03-2013 Ла, обратиться
А подскажите обязательно ли пить эти 7 таблеток? Или можно пропускать? Просто хочется эти 7 дней ничего не пить ,а пить просто по циклу 21 день.