banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гинеколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гинеколог

22:22 28-02-2012 / Дарья / Москва, обратиться

Добрый день!
Мне 24 года. Беременности и абортов не было. 1 менструация – в 14 лет. На протяжении 3-4 лет нарушение м.ц.(длительность от 28 до 45 дней, в середине длинного цикла (до 40-45 дней) бывают выделения коричнего цвета по 5-7 дней). Последние месячные – 31.01.12. Обращалась к разным врачам, но все безрезультатно.
Последние результаты обследования:
УЗИ (на 6 день м.ц.): Яичники. Правый – расположен обычно, размерами 30х17 мм. Структурно не изменен с фолликулами до 8 мм. Левый – расположен обычно, размерами 48х18 мм, с фолликулами до 8мм и анэхогенным образованием до 23х17 мм (киста). Матка расположена anteflexio размерами 48х39х45. Контуры ровные, четкие. Миометрий диффузно неоднородный. Эндометрий – 4мм, однородной структуры, средней эхогенности. Шейка без особенностей. УЗ картина диффузных изменений миометрия, кисты левого яичника.
Гормоны:
ФСГ – 4,86 мМЕ/мл, ЛГ – 4,24 мМЕ/мл, Пролактин 351,75 мМЕ/л, Тестостерон – 1,14 нмоль/л (анализы на эти гормоны сданы в 5 день м.ц.) , Прогестерон – 1,4 нмол/л (21 день м.ц.)
Прописали: Дюфастон (1т/2р.д.) с 16 по 25 день м.ц. 6 мес., Фолибер (1т/2р.д.) с 1 по 14 день м.ц. 3 мес., Магне В6 (3р/д) + Витамин Е (2р/д) + Витамин С (1т/2р.д.) с 15 по 25 день м.ц. 3 месяца.
Не успела начать пить таблетки (уезжала в отпуск), по приезду начались коричневые выделения (11 дней) и сильная боль внизу живота. Обратилась к другому врачу, т.к. запись к моей была только через 2 недели.. Результаты УЗИ (на 35 день м.ц.) – набатовы кисты шейки матки. Врач выписал – Антибиотики от воспаления (Вобэнзим, Метрогил, Диклофенак, Офлоксацин, Полижинакс) + Три-регол с 5 по 21 день м.ц. 6 месяцев. Сказала ни в коем случае не пить дюфастон!!!
Решила сходить к другому врачу на след день (чтобы проверить диагноз) – воспаления не оказалось. Прописали пить ОК Ярину (три-регол якобы не поможет, возраст не тот) и сделать УЗИ на 4-7 день м.ц. На 7 день м.ц. пошла на УЗИ (Результаты описать не могу, т.к. почерк непонятный). Врач сказала, что скоро начнутся месячные!!! Я ей – так у меня сегодня 7 день! Она была со мной не согласна!!! В итоге сказала сделать УЗИ на 5-7 день нового цикла!!! По результатам ее УЗИ – полип эндометрия. Я ее переспросила – не киста ли это. Она сказала, что полип. И спросила не было ли у меня поликистоза яичников.
В общем, не могу я найти нормального врача. Все предыдущие опровергают лечения друг друга!!!(((
Хотелось бы получить от Вас ответы на вопросы:
1.Какое лечение мне все-таки выбрать (дюфастон, ярина, либо прочитала в интернете про боровую матку и красную щетку)?
2. Одна из врачей сказала, что нет смысла лечиться до того момента, пока не начнем планировать с мужем детей, т.к. результат будет только во время приема таблеток, после их отмены все вернется на свои места…так ли это?
3. Вариант лечения дюфастоном. Его нужно пить строго после овуляции? Для этого следует измерять БТ? Как его пить, если цикл нерегулярный, О в разные дни? И может ли он рассосать кисту?
4. Может, не стоит применять хим препараты, а следует остановиться на травах – БМ и КЩ? Их тоже нужно принимать после О? Способна ли БМ рассосать кисту и не приведет ли к образованию новых?
Заранее Вам благодарна!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru