гинеколог

10:39 24-05-2000 / Татьяна, обратиться

Насколько надежно применение теста на беременность? Я использовала его через 4 дня после неудачного полового акта, но менструация еще не должна была начаться, то есть задержки как таковой еще нет. Есть ли в этом смысл? Или нужно ждать еще 1,5 недели до начала месячных, а потом использовать тест?

Ответы

# 19:53 24-05-2000 Ковалев, обратиться
Обычные бытовые тесты определяют содержание бета субъединицы хорионического гонадотропина в концентрации от 25 до 150 единиц на 1 мл мочи в зависимости от чувствительности. Т.е. реально удается определить беременность при задержке менструации в несколько дней (если тест чувствительный 25-50 ед)
# 19:56 24-05-2000 Ковалев, обратиться
Если принимать гормоны в больших дозах, возможно получение контрацептивного эффекта. На этом построена посткоитальная (после полового акта) контрацепция. Есть специалные препараты (например, постинор). Эффективность этих препаратов значительно ниже 100%, ниже чем у обычных препаратов. Осложнений и побочных эффектов значительно больше. Принимать необходимо сразу после акта, что не всегда происходит на практике. Таким образом, метод не очень хороший и применим у узкого круга. Марвелон не предназначен для этих целей. Все эти доморощенные схемы не очень эффективны и одновременно опасны. Так как после приема больших доз гормонов часто происходят сбои цикла и кровотечения. Думаю не стоит ставить над собой эксперименты
# 23:23 28-09-2002 Bepa, обратиться
половой акт произошел через 1. 5 дня после окончания месячных. какова вероятность забеременеть?
вера