Здравствуйте! Мне 21 год. По результатам УЗИ мне поставили диагноз мультифолликулярные яичники. Беспокоят коричневые выделения и задержки. Мой врач прописал мне таблетки Циклодинон, но я слышала, что их можно пить только при высоком пролактине, а у меня он в норме: 244 (109-557). Стоит ли мне их принимать, или при нормальном пролактине они противопоказаны?
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!
Т
ТатьянаСтар…
Здравствуйте. Не советую вам принимать циклодинон они вам противопоказаны. Читайте инструкцию и врач должен прочитать. Циклодинон снижает уровень пролактина и при нормальном ведет к бесплодию. С уважением Татьяна Старшинова.
Большое спасибо за ответ. Я очень надеялась на эти таблетки, т.к. боюсь принимать гормональные препараты. Мне также прописали Витамин Е, фолиевую и аскорбиновую кислоту. Правильно я понимаю, что этого не достаточно для лечения? У меня ещё вопрос. Нормально ли то, что с таким диагнозом пролактин нормальный? Просто я думала, что с мультифолликулярными яичниками он всегда высокий. Можете ли Вы в этой ситуации порекомендовать мне ещё какие-нибудь обследования?
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!