гинеколог

14:22 26-05-2000 / Вера, обратиться

На основании каких симптомов ставится диагноз эндометриоз и что это за заболевание?

Ответы

# 16:51 26-05-2000 Ковалев М.И.…, обратиться
Эндометриоз это когда ткань эндометрия расположена в атипичных местах, не в полости матки, а, например, в яичнике, на связках, в области шейки и т.д. Симптоматика полиморфная боли, изменение месячных, мазня, бесплодие, кисты яичников и др.