Здравствуйте. Мне 38 лет. Год назад у меня была консервативная миомэктомия. В сентябре выскабливание по поводу полипа эндометрия. Сейчас, в профилактических целях, гинеколог мне назначил клайру, предупредив меня, что первый месяц может быть мазня. Так и было, практически весь первый месяц была мазня плавно перешедшая в месячные. Сейчас пью вторую пачку. Весь цикл всё было просто замечательно. Но , вдруг, на 23 таблетке началась мазня. Могла ли эта мазня быть спровоцированна орви (болею уже 4 день с температурой 38, из лекарств принимаю только мирамистин и пектусин)? Нужно ли мне идти на приём к гинекологу или дальше принимать клайру в следующем цикле? Спасибо за ответ.
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!
Т
ТатьянаСтар…
Здравствуйте, Светлана. Мазня при приеме Клайры - это частое нормальное явление в течении 3 мес, идет адаптация организма и не зависит от ОРВИ и приема других препаратов.Продолжайте прием препарата по схеме. На фоне кровамазанья развиваетсявоспаление матки и может приводит в дальнейшем увеличивать кровотечение.Для комплексного лечения и поддержания иммунных сил важно использование иммуномодулирующей терапии, например, Галавит который поможет уменьшить воспалительные явления и уменьшает длительность болезни. Это противовоспалительный и иммунный препарат, не антибиотик. Принимать: 5 дней по 1 таб 4 раза в день, затем по 1 таб 4 раза в день 1 раз в 3 дня. Курс 3 недели. Свечи в задний проход: 5 дней по 1 свече в день, затем по 1 свече 1 раз в 3 дня, на курс 20 свечей. Лечение проводите в комплексе.Продолжайте принимать ОК . С уважением Т. А.
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!