Добрый день! Выявили впч 16, вирусная нагрузка 6, 9. Сделали кольпоскопию. Врач сказал, что есть признаки лейкопатии. Прошла лечение в стационаре от хронического воспаления. Лечили антибиотиками ампицеллин, диклофенак, метродинатозол. Прошла у другого врача снова кольпоскопию. Она признаков лейкопении уже не нашла. Возможно повлияло лечение. Теперь мне один врач 1-ый назначил лечение : пить изопринозин, затем ферровир, затем свечи виферон 3млн. ректально и во время всего лечения эпиген интим спрей. 2-ой врач назначил изопринозин две недели, одновременно свечи генферон 500МЕ. Какую схему лечения выбрать? Стоить ли делать уколы ферровир?
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!
Е
Елена Тулинова…
олеся, первая схема в вашем случае будет уместнее, учитывая степень вирусной нагрузки. К лечению стоит добавить общеукрепляющую и противовоспалительную терапию - галавит по 1 свече в прямую кишку, чередуя с вифероном, курсом не менее 10-15 свечей. Контроль ВПЧ следует осуществлять не ранее, чем через 3 недели после проведенной терапии.
Олеся, ферровир надо проколоть обязательно. У вас была высокая вирусная нагрузка и самый онкогенный из всех типов вируса папилломы челловека. Дело вовсе не в лейкоплакии, которая, как сейчас доказано не является облигтным предраком шейки матки, а дело в высокой вирусной нагрузке ВПЧ самого онкогенного 16-го типа. Этот вирус способен специфически угнетать врождённый иммунный ответ организма. В частности он блокирует в иммунных клетках специфические рецепторы толл-подобные рецепторы 9 (TLR 9). Чтобы этот негативный эффект ВПЧ 16 преодолеть и нужен ферровир. Ферровир - это принципиально новый тип лекарственных препаратов, уничтожающих вирус, посредством воздействия на иммунные клетки организма. Он стимулирует толл-подобные рецепторы 9. Они находятся в клетках, в норме отвечающих за противовирусный ответ организма. По причинам, которые я указал выше, этот ответ в вашем организме недостаточно интенсивный, что приводит к персистенции вируса в организме. Ферровир, стимулируя толл-подобные рецепторы 9 (TLR 9) макрофагов, дендритных клеток и В-лимфоцитов и, соответственно, образования плазматических клеток. усиливает собственный противовирусный эффект иммунной системы. А поскольку стимулированные им макрофаги живут в тканях организма годами, а плазматические клетки всю жизнь то ферровир ещё и обеспечивает иммунную память организма к антигенам вируса. Никаких аналогов у ферровира нет. Он единственный агонист (стимулятор) толл-подобных рецепторов 9.
Ответы
Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.
Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!