Здравствуйте, Беспокоили частые мочеиспускания и постоянное желание помочиться с ноября 2015г. Диагноз врача: …

Москва
гинеколог
Здравствуйте,
Беспокоили частые мочеиспускания и постоянное желание помочиться с ноября 2015г. Диагноз врача: хронический цистит.
Пытались лечить следующими препаратами: 5Нок, Нолицин, Журавит, НоШпа - результат нулевой. Все симптомы остались, и стали еще сильнее, появились тупые боли в области лобка.
По назначению врача сдала бак. посев мочи:
Enterococcus spp. 1*10^5
Чувствительность к следующим антибиотикам:
Ампициллин, ванкомицин, Линезолид, Гентамицин, Стрептомицин, Рифампицин, Нитрофуратоин.
Мазок флороценоз и NCMT и Микроскопия: лактобактерии чуть ниже нормы.
Назначили лечение: Ампицилин 250 мг - 4 раза в день (10 дней) + Гентамицин в/м 80 2 раза в день (7 дней).
Подмываться вагисилом.
Пятый день делаю все что назначено, появились жжение, зуд, резь после мочеиспускания. Время от времени беспокоит желание помочиться, даже если только что это сделала. Может проити через несколько минут,а может продолжаться часами (до следующего мочеиспускания, но после него резь и жжение).
Менструация началась 20.01.2016. Резь, жжение, зуд усилились с началом менструации.
Подскажите, что можно предпринять, чтобы облегчить состояние, уже просто сил нет терпеть? Спасибо за ответ.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

здравствуйте,вы можете обратиться к урогинекологу.
Варвара, хронический цистит - это результат недолеченного острого цистита на фоне снижения иммунитета. Рекомендую обратиться на прием к урологу для подбора адекватной антибактериальной терапии в комплексе с иммуномодуляторами с целью повышения сопротивляемости организма к инфекции (галавит 100 мг 5 дней ежедневно, затем еще 10 дней по 100 мг через день, после - еще 15 дней по 100 мг раз в 72 часа), а также пробиотиками, которые помогут избегать осложнений лечения в виде кандидоза (линекс, нормобакт, бифидум, лактовит и т.д. в течение 10 дней 2 р в день).

Ответить

Код проверки