гинеколог

19:23 03-04-2016 / елена / Брянск, обратиться

Здравствуйте. мне 33 года, начались выделения, сдала анализ на комплекс инфекций, обнаружили гарденеллез ( партнер у меня постоянный, предохраняемся презервативами). пролечила его метронидазол таблетки 500мг 3 раза в день. и три дня свечи Далацин, муж - Крем Клотримазол. выделения и зуд прекратились. потом мне сделали гистероскопию (удалили много полипов) .После операции кололи гентамицин 3р. в день 6 дней и давали метронидазол таблетки по 500мг 2 раза в день 6 дней. после этого вновь начались выделения и зуд. Чем мне теперь можно пролечиться?Желудок после метронидазола болит, хотя пила регулярно во время лечения аципол, бифидумбактерин и кисломолочку.помогите.

Ответы

# 11:18 27-04-2016 LoktevaDariya, обратиться
елена, пейте натощак омепразол для защиты слизистой желудка. Возможно, на фоне антибактериальной терапии у вас развился биоценоз влагалища, Показаны пробиотики внутрь - линекс, бифиформ или лактовит в течение 10 дней 2 раза в день, а также местно - лактожиналь, лактовит или ацилакт в течение 10 дней. В качестве противовоспалительного и общеукрепляющего средства показаны иммуномодуляторы - галавит по 100 мг 5 дней ежеднено, после еще 10 дней по 100 мг через день, оптом еще 15 дней по 100 мг каждые два дня. Ваш супруг также должен был сдать анализ на инфекции, так как крем клотримазол никак не влияет на гарднереллы. Посетите врача и пересдайте анализы.