Добрый день! Помогите, пожалуйста советом. Собираюсь на ЭКО, в июне сдала мазок, выявили лейкоцитоз, врач назн…

гинеколог
Добрый день!
Помогите, пожалуйста советом. Собираюсь на ЭКО, в июне сдала мазок, выявили лейкоцитоз, врач назначил ацилакт 10 дней, потом гексикон 10 дней, уже на этапе приема гексикона Гастроэнтеролог назначил мне бактисубтил от незначительго дисбактериоза, чуть повышены энтерококки. После окончания обоих курсов, мазок выявил кокковую флору. Мне снова назначили ацилакт и тержинан. Хотя закончила подобное лечение всего 2 недели назад. Очень сомневаюсь что поможет, может нужно что-то другое? Мог рост кокков быть вызван бактисубтилом?

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Валентина…, бактисубтил не может вызвать воспалительный процесс во влагалище, а вот дисбактериоз может стать причиной развития кандидоза (молочницы). Прежде чем начинать повторный курс поликомпонентных суппозиториев, рекомендую сдать мазок на флору, бак посевы и анали ПЦР на инфекции. Если лечение вообще не помогло, нет смысла назначать его повторно. Для повышения устойчивости организма к инфекции и восстановления защитных сил показан курс иммуномодулятора галавит по следующей схеме: 1 свеча ректально через день, на лечение не менее 10-15 свечей. Посетите врача ближайшее время.

Ответить

Код проверки