гинеколог

20:39 02-01-2018 / Елена / Гомель, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хочу пройди мрт- обследование по причине подозрения на эндометриоз. Скажите, пожалуйста, какую область нужно проверять? Органы малого таза? Если делать эту область, то затронет ли мрт кишечник , прямую кишку, анус? В этих областях присутствует боль и напряжение. Покажет ли мрт проблемы с сосудами или нервами ( есть онемение и боль в области бедер и боков). Какое мрт лучше с контрастом( если его предлагают) или без контраста( кое-где цена на процедуру как с контрастом, но аппарат его не предусматривает). Какой лучше выбрать? Извините за вопросы дилетанта, хочу сделать платно, без направления. Заранее, спасибо!

Ответы

# 01:20 04-01-2018 LoktevaDariya, обратиться
Здравствуйте. В вашей ситуации желательно делать МРТ органов малого таза с контрастированием.
# 14:08 09-01-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! По рекомендации врача МРТ может быть проведено с контрастом и без, лучше - с контрастом. Даже если МРТ затронет иные органы, кроме органов малого таза, то, в любом случае, специалист не будет описывать всю картину, так как Вы заказываете только малый таз.