гинеколог

10:29 04-01-2018 / Людмила, обратиться

Здравствйте.Помогите пожалуйста расшифровать узи.Шейка матки:у края наружнего зева определяются единичные кистозные включения диаметром до 5 мм.Левый яичник:с фолликулами до 9мм+фоликул с кровоизлиянием 16мм+угасающее желтое тело 15мм+включение 15мм с мелкодисперсной взесью.Правый яичник:с фолликулами до 9мм+фолликул с кровоизлиянием 16мм.Ткань обоих яичников с гиперэхогенными включениями.Жидкость в позадиматочном простр.не определяется.К врачу попаду только на след.неделе,очень переживаю.

Ответы

# 14:16 09-01-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Яичники с признаками перенесенного ранее воспаления, фаза цикла - вторая, ближе к менструации. Возможно наличие эндометриоидной кисты, но об этом врач должен был указать в заключении. Кисты шейки матки - признак перенесенной травмы шейки ( выскабливание, инфекции)
# 17:55 09-01-2018 Аноним, обратиться
Анна Григорьевна,
Спасибо большое!!!!!