banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гинеколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гинеколог

12:56 04-01-2018 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Мне 50 лет.Цикл всю жизнь был нестабильный,то 31 день,то 21,то 36,то 28,бывало и 56, после 40 лет наконец установился,месячные приходили как часы ежемесячно через 24 дня.Иногда случалось через 23, 21 или 25,но это не так часто.Продолжительность 6 дней.В прошедшем,2017, году были 2 случая,когда вместо 6 закончились через 5 и однажды-через 3,а через день продолжились еще на 3 дня.Самым обильным всегда был 2-й день.В этом месяце задержка уже 8-й день.Набухания молочных желез,как обычно перед месячными, нет.Третий день в течение дня случаются прострелы в области матки- то как бы изнутри к наружи чем то острым, то поперек чем то острым режущим.Длится это буквально секунды,но очень неприятно. У гинеколога проверяюсь ежегодно,проблем по части гинекологии не было уже 19 лет.Половая жизнь имеет место быть регулярно.Контрацепцией с мужем не пользуемся.Состою на учете у эндокринолога (щитовидная железа).В настоящее время принимаю такие препараты как "альфакальцидол", "L-тироксин", "аторвастатин", "метформин",тиоктовую кислоту и по части ангиохирурга-"венарус".Скажите,пожалуйста,стоит ли беспокоиться или это обычные признаки начала климактерического периода?С задержкой то все понятно,беспокоят прострелы.Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 10:39 05-01-2018 Аноним, обратиться
А вдруг вы беременны? Вы ж не предохраняетесь. Возраст - это такое дело, но у вас есть месячные, есть овуляция, наверное и эндометрий нормальной толщины. Так что беременность вполне возможна.
# 14:18 09-01-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! В любом случае, Вам следует для начала исключить беременность - сдайте кровь на ХГЧ. С результатами анализа уже можно обратиться к врачу, чтобы специалист мог прицельно провести УЗИ. Причин подобных жалоб может быть много, в том числе они могут быть абсолютно не связаны с предстоящей менопаузой ( и предстоит ли она вообще). Чтобы узнать о состоянии резерва яичников, следует пройти УЗИ, а также сдать кровь на определение половых гормонов.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru