гинеколог

05:54 17-01-2018 / Юлия, обратиться

Здравствуйте.Если беременная жалуется на боль в тазу,особенно при пробуждении утром,боль в позвоночнике время от времени,срок 35 недель,сильно ли это серьезно?13 лет ей,ну почти 14 если(молодая)

Ответы

# 15:34 18-01-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Если беременная 13 лет в 35 недель жалуется хоть на что-то, первым делом ее следует отвести к врачу, если она сама еще не понимает, что во время беременности надо следить за своим здоровьем как никогда. В 13 лет детский таз может быть еще не готов к большим нагрузкам, изменениям, поэтому могут быть жалобы. следует их обсудить с лечащим врачом, она же стоит на учете в ЖК?
# 21:47 18-01-2018 Юлия, обратиться
Да,стоит и там сказали,что это нормально.
# 15:44 19-01-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Юлия,
в таком случае я могу предположить, что врач тщательно осмотрел беременную и не выявил признаков гипертонуса, который также может быть причиной подобных жалоб.