гинеколог

18:09 17-01-2018 / Марина / Кыштым, обратиться

Здравствуйте. Мне 43 года. Три месяца уже нет менструаций, по тесту - не беременна. До этого уже были сбои, хотя раньше всегда все было стабильно. На консультации у гинеколога была в марте 2017 года. Анализы хорошие. После УЗИ предупредили, что яичники свою функцию заканчивают, видимо это и случилось. Врач ничего не посоветовала, сказала, что ранний климакс скорее всего генетически. Но волнует меня не это. Чувствую я себя прекрасно, не нравится мне только то, что последнее время очень снизилось либидо. Половой акт не всегда заканчивается оргазмом, или же , чтобы его достичь, нужно длительное время. Партнер не понимает что не так, нервничает. Да я и сама порой не пойму. До этого ведь все было прекрасно! Он спрашивает, что бы мне хотелось что бы он сделал, а у меня и никаких тайных желаний нет, секс у нас всегда был достаточно раскрепощенный, мы всегда все , что захотим пробовали! Уже и позы меняли, и характер ласк. Что можно сделать? Как вернуть страстное желание? Как повысить либидо? Не хочу, чтобы мой мужчина испытывал чувство, что не может доставить мне удовольствие. Ведь я вижу, что он переживает. Да и мне не просто. Я даже играть не могу, слишком хорошо он меня знает. Помогите пожалуйста.

Ответы

# 10:34 18-01-2018 Аноним, обратиться
У вас других проблем нет? Выдумали себе на ровном месте из ничего. Кроме секса больше ничего в жизни не интересует?
# 15:32 18-01-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Ваш вопрос лучше направить сексологу для получения полной информации. Касательно женского здоровья, могу лишь отметить, что подобные явления характеры для менопаузы. Но следует точно понимать, какой на данный момент уровень гормонов, минералов, состояние органов малого таза. Учитывая эти данные, можно решить вопрос о назначении заместительной гормональной терапии.