гинеколог

19:43 21-01-2018 / Екатерина… / Москва, обратиться

Здравствуйте, пью карбамазепин и ципралекс, при этом принимаю джес, месячных нет уже два месяца. С чем это может быть связано? Может ли вызывать такую реакцию антидепрессант и карбамазепин?

Ответы

# 14:09 22-01-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Возможные взаимодействия препарата с другими лекарственными средствами описаны производителем. Но не исключено влияние различных медикаментов на собственный менструальный цикла, независимо от того, принимаете Вы КОК или нет. Сейчас Вам следует пройти УЗИ малого таза, исключить беременность ( она крайне маловероятна, но все же при задержки следует в первую очередь исключить именно беременность).