гинеколог

03:28 31-01-2018 / Настя / Хабаровск, обратиться

Я болею аменореей. Мне гинеколог посоветовал пить противозачаточные джес.
Какие еще противозачаточные я могу принимать, от которых не будет возможности забеременеть

Ответы

# 10:35 31-01-2018 Аноним, обратиться
Все противозачаточные таблетки (оральные контрацептивы) для этого и предназначены. Поэтому можете принимать любые. Кстати, Джес- наихудший вариант.
Только там не все так просто: куча противопоказаний, куча побочных действий, лекарственное взаимодействие, которе снижает контрацептивный эффект, пропускать таблетки нельзя и много др. нюансов.
# 14:20 31-01-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день!При аменореи в первую очередь выяснить причину данного заболевания. после этого подбирают терапию, которая крайне редко включает исключительно КОК. Если , конечно, ВЫ интересуетесь КОК как методом контрацепции, то да, в таком случае они могут быть назначены.