гинеколог

22:00 06-02-2018 / Татьяна / Питер, обратиться

Здравствуйте. Мне назначили свечи Макмирор против воспалений, бЕлей и повышенных лейкоцитов (молочницу,хламидии,трихомонады анализ не показал). Можно ли принимать свечи незадолго до начала менструации? Может так случиться, что я закончу курс лечения и тут же начнутся дни. Это имеет значение в эффективности свеч? Надо ли подождать с приемом до того как дни начнутся и закончатся?

Ответы

# 21:04 07-02-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! При повышенных лейкоцитах следует выяснить причину воспаления. Вы проверили лишь ряд агентов, но , скорее всего, не сдавали посев на флору, чтобы выявить условно-патогенную флоры. в зависимости от результата такого анализа подбирают лечение. Если показан Макмирор, то схема лечения предполагает использование как до менструации, так и после.
# 14:13 25-02-2018 Татьяна, обратиться
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Я все-таки дождалась начала менструации,чтоб не делать перерыва в приеме лекарства. Пожалуйста,скажите точное название анализа,о котором упомянули. В него входит определение чувствительности к антибиотикам?
# 15:24 06-03-2018 Татьяна, обратиться
Анна Григорьевна, здравствуйте. Я обращалась к вам с вопросом о приеме макмирора при повышенных лейкоцитах. Я прошла 8дневный курс приема и через 3 дня сдала бак. посев с определением чувствительности к антибиотикам. Анализ показал нормальную (!) микрофлору: lactobacillus spp - скудный рост (10^2- 10^3), патогенность - нормальная флора. При этом белые выделения по-прежнему присутствуют,макмирор лишь немного улучшил мое состояние. Недавнее узи показало воспаление шейки, многолетний поликистоз и здоровую матку. Больше ничего. ЗППП нет,кроме микопл. гениталиум в очень малом количестве,лечению не подлежит.

Я нескоро попаду к гинекологу, поэтому вынуждена спрашивать здесь: какие еще исследования надо пройти и если флора нормальная,что с моим женским здоровьем еще может быть не в порядке?

Надеюсь на ответ, заранее спасибо!