banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гинеколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гинеколог

23:30 06-02-2018 / уля / Баку, обратиться

Здравствуйте. Месяца 3 назад после неудачной эпиляции зоны бикини между большой и малой половой губой образовался прыщик, увеличивался в размере и очень больно было трогать. А также очень сильно чесались половые губы. Несколько раз выдавливала, выходил гной, потом снова наполнялся гноем. Была у гинеколога, сдавала на бакпосев, все чисто. Гинеколог сказала не трогать, подойти через неделю 2. Так и сделала, за это время прыщик увеличился в размере, видно, что он почти созрел, врач советует хирургически избавиться от него. Я боюсь, посоветуйте, пожалуйста, чем в домашних условиях избавиться от этого недуга. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:02 07-02-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Скорее всего, это фурункул на месте удаленного волосяного фолликула, поэтому выдавливание строго запрещено. Может быть удаление хирургически, одновременно назначается антибактериальная терапия, противовоспалительная, а также коррекция местного иммунитета, например, при помощи интерферона с витаминами С и Е.
# 21:17 07-02-2018 уля, обратиться
Благодарю Вас! Можно ли обойтись без хирургического вмешательства? Фурункул,если его не трогать, может ли опоржняться полностью? Можно наложить компресс рассасывающий?
# 14:56 12-02-2018 Анна Григорьевна, обратиться
уля,
зависит от выраженности воспаления, точно можно сказать на очном приеме. Лечением занимается дерматолог, а также хирург.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru