гинеколог

12:34 07-02-2018 / Оксана / Нальчик, обратиться

Добрый день! Мне 40 лет. В 37 лет удалили матку с придатками. Гинеколог сейчас назначила дивигель, так как эстрадиол низковат. И маммолог прописал мазать прожестожель и табл. индинол. У меня фиброзно-кистозная мастопатия. Можно ли их сочетать вместе? И от Дивигеля может быть прибавка в весе?.

Ответы

# 21:00 07-02-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Да, может быть небольшая прибавка в весе. Не совсем понятна тактика назначения ислкючительно эстрогенов. Быть может, Вам стоит обсудить с врачом возможность замены препараты на ЗГТ - фемостон, например, либо к дивигелю добавить препарат прогестерона в необходимый период.
# 12:52 08-02-2018 Оксана, обратиться
Спасибо за ответ! У меня приливы, плохой сон, раздражительность. и после сдачи анализов она мне прописала дивигель. как ЗГТ. А Прожестожель мазь это же прогестерон? Не знаю принимать их все вместе? Все купила и лежит. И фемостон лучше чем дивигель? Подскажите пожалуйста!
# 11:17 09-02-2018 Оксана, обратиться
Анна Григорьевна,
Здравствуйте! У меня уровень гормона сейчас по зезультату142.пмоль/л. Тестостерон 1.29.нмоль/л. Год после операции НАМ и придатков мне хорошо помогал препарат Леди С. А сейчас по анализу дивигель назначили.
# 14:56 12-02-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Оксана,
дивигель и фемостон - это разные препараты. Вам лучше еще раз обсудить с врачом возможность применения дивигеля и прожестожеля одновременно. Я не вижу полной гормонограммы, поэтому сложно что-то говорить. В любом случае, дистанционно заменить вам один гормон другим нельзя, только на очном приеме после тщательного обследования.