гинеколог

16:19 08-02-2018 / Анна / Воронеж, обратиться

Здравствуйте! Помогите расшифровать результат анализа. К врачу только в понедельник. Очень волнуюсь.
Мазок на флору Ur Cer Vag
Лейкоциты 2-4 10-15 8-10
Эпителиал. клетки мало умеренно много
Микрофлора смеш. умеренно смеш. много смеш. много
Ключевые клетки (-) отр. (-) отр. (-) отр.
Neisseria gonorrhoeae (-) отр. (-) отр. (-) отр.
Soor (+) пол. (+) пол. (+) пол.
Trichomonas spp. (-) отр. (-) отр. (-) отр.

Ответы

# 15:00 12-02-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! По результату мазка - данные за наличие грибов, то есть клинический диагноз может быть - молочница. В зависимости от чувствительности к препаратам, которую определяют при помощи другого анализа- посева, может быть показан препарат из группы антимикотиков, например, Ливарол, интерферон, например,Виферон, для поддержания местного иммунитета, а также препараты для восстановления и поддержания микрофлоры кишечника и влагалища.