banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гинеколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гинеколог

15:37 11-02-2018 / Анна / Краснодар, обратиться

Добрый день! У меня диагностирована миома, часть в стенке матки, а часть выступает в полость, размер 43х38. Плюс полип размером 3 мм. Мне предлагают удалить полип выскабливанием. И далее через 3 мес. удалить миому (одни предлагают лапароскопию, другие настаивают на полостной операции). Никто из них не предлагал метод ЭМА. Хотела бы спросить Вас, стоит ли его рассматривать в качестве решения моей проблемы или это плохой выбор? Беременность в будем не исключаю. И еще если делать сначала выскабливание полипа, то через сколько можно делать ЭМА? Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:07 12-02-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! ЭМА- достаточно эффективный метод лечения, но результата во многом зависит от размера и расположения узла. Выскабливания при наличии выступающего в полость узла будет немного сложно технически. Вам следует уточнить у специалистов, будет ли изначально проведена гистероскопия, по результатам которой при наличии полипа одновременно, под контролем гистероскопа, проведут его удаление.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru