гинеколог

10:03 15-02-2018 / Ольга / п. Колышлей, обратиться

Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста анализ на онкоцитолию: на фоне большого количества эритроцитов встречаются группы клеток цилиндрического эпителия, часть из
них с дегенеративными изменениями; также клетки плоского эпителия - встречаются безъядерные клетки.

Ответы

# 14:30 15-02-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Подобные изменения могут быть признаками наличия вирусной инфекции, а именно ВПЧ. Поэтому в комплекс обследования включают также скриннинг ВПЧ, кольпоскопию.