гинеколог

22:31 16-02-2018 / Настя / Ростов - на - Дону, обратиться

Прошу опубликовать! 4 дня подряд сильно болит низ живота, пошла на УЗИ, вроде как обнаружили полип 1,5 см.. Узистка сказала контроль УЗИ на 5-7 день цикла (сегодня 18-й). В интернете начиталась кучу всего о полипах и в ужасе. Во первых не знаю, как мне с этими болями в животе дотерпеть до 5-7 дня цикла((( пью обезболивающее. Читала что нужно удалять его. Каким способом посоветуете Удалять? И самое главное, смоглу ли после этого забеременеть??? Спасибо!!!!

Ответы

# 23:14 19-02-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Да, Вам следует пройти УЗИ повторно после менструации, а точнее на 5-7 день МЦ. Если иных изменений в органах малого таза не выявлено, то следует исключить хирургическую патологию, которая также может быть причиной болевого синдрома.