Здравствуйте! Уже много лет принимаю ОК Диане-35. Сделала перерыв на пару месяцев. После возобновления приема …

Москва
гинеколог
Здравствуйте! Уже много лет принимаю ОК Диане-35. Сделала перерыв на пару месяцев. После возобновления приема первый месяц были несколько дней мажущие выделения в середине цикла. Во второй месяц они также начались в середине цикла, но продолжаются ежедневно -день поменьше, день побольше. 4 дня назад пачку допила, жду месячных. Раньше тоже делала перерывы-такого не было. В последнее время много нервничаю, даже дошло до приступа гастрита. Скажите пожалуйста, отчего такое может быть? Продолжать-ли мне прием ОК?

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Добрый день! Принято считать, что если в течение двух менструальных циклов отмечаются подобные жалобы,то следует решить вопрос о смене препарата. Правильнее было бы подобрать препарат, учитывая уровень половых гормонов, гормонов щитовидной железы, коагулограммы.

Ответить

Код проверки