гинеколог

13:43 28-02-2018 / Мария / Тюмень, обратиться

Здравствуйте. Мне 30 лет. Родов не было. По узи мне ставят эндометриоз. В ноябре предыдущего года было прорывное маточное кровотечение. С 9 дц, продолжалось 5 дней. Следующий цикл в норме. В январе снова кровотечение через неделюпосле того как закончились месячные. Продолжалось 8 дней. Врач предлагает Мирену. Но я опасаюсь. Можете посоветовать другой способ, при котором я смогу избавиться от кровотечений посреди цикла. Может дюфастон или кок? Заранее спасибо.

Ответы

# 15:44 28-02-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Для того, чтобы объяснить причину прорывов и выбрать необходимое лечение, следует пройти комплексное обследование. Скажите, какое обследование успели пройти Вы, прежде чем Вам предложили Мирену.
# 16:27 28-02-2018 Мария, обратиться
Анна Григорьевна, мне делали биопсию эндометрия. Узи малого таза. И все. По узи ставят эхопризнаки аденомиоза. По биопсии результат - гиперплазии эндометрия нет. К слову, месячные у меня по 7 дней. Врач говорит все признаки эндометриоза налицо.
# 14:16 01-03-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Мария,
в таком случае может быть показан прием Визанны. А вообще следует точно исключить признаки эндометриоза в области яичников, ведь сейчас речь только о том, что имеется аденомиоз. Мирена также может быть рекомендована, особенно, если Вам исследовали биопсию.