гинеколог

00:51 08-03-2018 / Анонім, обратиться

Здраствуйте. У меня на УЗИ показало воспаление хроническае яичника. Пережываю лечитса ли оно?Ещё полгода назад был половой акт с малознакомым человеком. Пол.инфекцый не было кроме гарданелла. Пролечились оформления 20дней, Тержинан и Линекс. На сыфилис результат отрицательный в три месяца, на вил в пять месяцев и28дней. Есть слизистые видение и боль справа. Очень пережываю за вил и сифилис. Можно их исключить? Анализируя есть могу дать ссылку.

Ответы

# 00:20 11-03-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! ИППП проверяются при помощи анализа мазка, а также крови на ряд инфекций, в том числе ВИЧ, сифилис, гепатиты. Существуют сроки, когда результаты могут быть ложноотрицательными. Обычно диагностика проводится несколько раз, обязательно через пол года после первого анализа. Аднексит требует проведения комплексной терапии, которая включает антибактериальный препрат, комбинированные средства, например, Тержинан, интерфероны, например, Виферон, а также физиотерапию вне обострения.
# 14:22 11-03-2018 Анонім, обратиться
Спасибо. Я на вич здавала в месяц, три, п'ять і п'ять і 28 дней. Всьо отрицательно. Достаточно ли етого? Скажите а гарданелла можете спровадили воспаление яичника?