гинеколог

14:26 12-03-2018 / Наталья / Симферополь, обратиться

Добрый день.Помогите определиться с анализами.Есть эрозия, нужно сделать кольпоскопию и сдать мазок на ВПЧ и ПЦ Р инфекции.Пишут,что все это нужно сдатьне раньше 5 го дня цикла.И все нужно сдать получается до 10 дня цикла.Как же уложиться в этот период ,если между кольпоскопией и анализами тоже должно пройти несколько дней.Распишите по порядку,что и как сдавать.Очень прошу .Спасибо

Ответы

# 15:56 13-03-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Анализы Вы можете сдать сразу после менструации, в первые сухие дни. Также через несколько дней может быть проведена кольпоскопия. Не забывайте, что требуется также мазок на цитологию, который обычно сдают после уточнения состояния флоры пр помощи мазка на флору.