гинеколог

22:22 14-03-2018 / Юлия / Ставрополь, обратиться

Вчера начались месячные, начались с мазни розовым и большим количеством прозрачной слизи. УТром за очень короткое время наполнилась и протекла ночная прокладка, затем в течении 2х часов это повторилось. Далее я использовала тампон+прокладку, тампон за 2,5 часа протек... Сейчас уже ночь, выделения есть небольшие, т. е. идут постоянно. Цвет яркий красный, алый. Еще беспокоят боли справа, в области яичника, отдают в поясницу и в бедро (начались именно сегодня утром). Ранее такого не было. Это норма или стоит обратиться к врачу? Есть ребенок, полтора года, ЕР. Месячные не регулярные, на УЗИ была перед новым годом - патологий не выявлено. С мужем не предохраняемся. Может ли это быть внематочная или выкидыш на раннем сроке? Тест делала 4 дня назад - был пуст. Месячные пришли на 43 день Мне 22 года

Ответы

# 15:44 15-03-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Вам следует как можно скорее сдать кровь на ХГЧ, а также пройти УЗИ малого таза. Так как была задержка, либо учитывая нерегулярный характер цикла, а также отсутствие контрацепции, не исключена беременность. Но причиной может быть и нарушение цикла, об этом можно будет говорить лишь после получения результатов обследования.